вот для самых новых симов (вроде) Sims 2, The - Bon Voyage
Enter Ctrl-Shift-C in game and enter the cheats.
Cheat code: Effect:
changelotzoning [residential | community | hotel | ]
Changes the zoning type of one's lot.
MAKE SURE THERE ARE NO SIMS IN THE HOUSEHOLD
BEFORE CHANGING THE TYPE.
AddneighbortoFamilycheat [on/off]
Allows the adding of neighbors
to one's family. [From OFB]
Forcetwins Forces twins on a pregnant sim.
Plumbbobtoggle [on/off] Hides Plumbbob.
Ctrl+Alt Wall Placement Restrictions Removed Cheat,
allows anything to be placed anywhere.
familyfunds [name] XXXX It gives a family money.
It may work with people in a household,
though I have not tested it.
[name] - The Sim family last names.
XXXX - Money amount.
roofslopeangle [15-75] Adjusts roof angle.
showHeadlines [on/off] Hides the thought, speech,
and ++/-- balloons of Sims.
Best for movie makers.
unlockCareerRewards Unlocks career rewards for selected sim.
maxMotives Maxes motive for all sims on lot -
good for sticking around somewhere
that lacks nessecary items,
such as a bathroom.
motiveDecay [on/off] Disables or enables motive decay.
Goes best with maxMotives.
aspirationPoints [#] Applies the level selected.
[#] = The level you want.
lockAspiration [on/off] Something like motiveDecay,
stops Aspiration decay.
aspirationLevel [0-5] Gives tons of aspiration reward points.
agesimscheat on Shift+click allows you to edit their age.
setLotLightingFile [filename]
Allows you to make a new lighting value
with specific lot values. Useful
in lighting one place but not another.
boolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false]
Allows you to rotate any object
at an angle.
help Shows you a list of cheats.
Help -all may preform better results.
help [cheatname] Replace [cheatname] with the name of a cheat
for information on the cheat.
exit Closes the cheat window.
moveObjects [on/off] Allows one to place any object anywhere.
aging [on/off] It disables and enables aging.
autoPatch [on/off] Tells you if there's a patch for the game.
slowMotion [value] Swap value for 0-8 with 0 at normal
and 8 at slowest. Slows the game.
boolProp enablePostProcessing true/false
Allows postprocessing cheats,
which are useful for movie makers.
bloom [r g b x] (rgb is color) (x is the bloom amount)
[0.0 - 1.0]. Adds a blur effect.
vignette [centerX centerY X]
Causes blur from the location specified.
filmGrain [val] [0.0-1.0] Makes the screen grainy.
letterBox [val] [0.0-0.4] Adds letterbox effect.
Прочие компьютерные игры
Напишите коди для симс плизззззз!!!
Имеет смысл нажать CTRL+SHIFT+C, полюбоваться на выпадшую чит-консоль и потихоньку вводить, вводить, вводить.. .
klapaucius — $1000. Быстро и приятно. Кстати, см. чит на быстрые деньги ниже.
set_hour # — Сменить время. Действует в течение всех суток — от 1:00 до 00:59.
sim_speed # — Сменить скорость игры (от -1000 до 1000), этот чит работает плавнее установок по умолчанию.
interests — Посмотреть персоналии, характеристики симов.
autonomy # — Сменить уровень AI у подотчетных симов.
map_edit on/off — Режим редактирования карты.
route_balloons on/off — Режим подсказок.
sweep on/off — Показать тесты игры.
tile_info on/off — Показывать информацию о предметах.
draw_all_frames on/off — Показывать все-все-все фреймы, влияет на скорость игры.
history — Кидает историю семьи в файл по умолчанию в директории с игрой.
! — Повторить последний введенный чит.
; — Отделить несколько читов друг от друга в одной строке.
БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ:
Вызови консоль и введи чит klapaucius. Снова вызови консоль и введи !;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!:!;! (до 60 знаков) — максимум 30 штук дадут.
ПОЧТИ БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ:
Подожди, пока принесут первый счет. Не оплачивай его. Когда тебе принесут второй, оплати первый. По идее, оба исчезнут за счет первого. Так что будешь в два раза экономить.
ЗАМОК В НЕБЕСАХ:
Как насчет построить домик, висящий в облаках? Спроси меня, как, и я отвечу — без проблем! Ставишь игру в режим Building, вытаскиваешь камеру на свежий воздух, ставишь несколько колонн. Теперь зайди в Tiles, выбери понравившийся тип полового покрытия, затем настели его прямо на колонны. Поставь лестницу наверх, не забудь добавить стен и мебели. Теперь удаляй колонны и наслаждайся Замком-в-Облаках!
sweep on/off — Показать тесты игры.
! — Повторить последний введенный чит.
БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ:
ПОЧТИ БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ:
ЗАМОК В НЕБЕСАХ:
во время игры нажми TAB и попробуй ввести rosebud.
есть проше вариант скачай кодовик там много много всяких кодов для разных игр скачай тут
http://chemax.ru
Для ввода кодов используйте окно консоли, которое можно вызвать нажатием клавиш:
CTRL + SHIFT + C
*Expand - Расширяет консоль ввода кодов.
*Exit - Закрывает консоль ввода кода.
*Help –all - Выводит дополнительные коды.
Kaching - Прибавляет 1000$.
Motherlode - Прибавляет 50000$.
Moveobjects on/off - Позволяет перемещать любые объекты в игре.
Aging on/off - Включить и выключить старение Симов.
maxMotives - Делает все потребности удовлетворёнными по максимуму.
StretchSkeleton #.## - (Значение от 0.01 до 30, значение 1 - это нормальное)
Код делает рост вашего Сима больше или меньше.
Autopatch on/off - Позволяет игре автоматически искать нужные патчи и обновления.
Коды для создания видео:
Vsync on/off - Ухудшает графику игры, но увеличивает скорость.
boolProp enablePostProcessing true/false - Этот код позволяет владельцем современных видеокарточек пользоваться расширенными параметрами для записи видео из игры.
Имеет 2 параметра:
true - настройка включена
false - настройка выключена.
bloom [r g b x] - Добавляет в игру эффект размытия в создание фильма. Параметр "boolProp enablePostProcessing" должен быть включен!
rgb - это составляющий цвет из Red - красного, Green - зеленого, Blue - голубого
x - этот параметр кода отвечает за насыщенность цвета, и может быть от 0.0 до 1.0.
vignette [centerX centerY X] - Этот код добавляет тот же эффект размытия в фильм, но только с особенностью - размытие будет от установленного центра.
Параметр "boolProp enablePostProcessing" должен быть включен!
centerX, centerY - координаты центра
X - настройка размытости, измеряется от 0.0 до 1.0.
Slowmotion 0-8 0 - нормальная скорость, выше - медленнее.
BoolProp enablePostProcessing [true/false] - введите этот код, чтобы использовать все коды для видео.
Bloom (r g b x) - Создает кинематографический взгляд, можно сделать картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета (0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255.
Vignette (centerx centery X) - Создает кинематографический вид, в котором фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато. Filmgrain (0-1) - Создает фильм с зернистым изображением.
Letterbox (0.0-0.4) - Создает фильм указанного размера.
deleteAllCharacters - Удалить всех Симов проживающих по соседству (код набирается в консоле - в городе)
TerrainType desert/temperate - Позволяет выбирать почву для города (код набирается в консоле - в городе)
desert - пустыня
temperate – зелень
*boolprop testingCheatsEnabled true -
При вводе этого кода появится много преимуществ :
1.Много прикольной одежды
2.Когда играешь, зажми Ctrl и нажми на желание сима, оно не исполнится но очки
дадут как будто оно исполнилось.
3.Если за жать Shift во время игры и нажать на сима или на любой другой
предмет то откроются новые возможности.
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 - Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на количество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] - Используют "false" чтобы < разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] - Используют 'true', чтобы увеличить возможности CAS(Создание Сима) .
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
Vsync on\off - Включение скрытой анимации игры.
Менее используемые коды:
Boolprop renderOpaqueUI [true/false] True - удаляет прозрачность на пульте управления.
Boolprop displayLookAtBoxes [true/false] True - появление блокировки на лицах симов, и том месте, куда они смотрят.
Boolprop allObjectLightsOn [true/false] true - объекты подсвечиваются, только когда используются.
Floatprop particleDensity 1.000000 - позволяет увеличить зеленый шлейф от
CTRL + SHIFT + C
*Exit - Закрывает консоль ввода кода.
Kaching - Прибавляет 1000$.
Motherlode - Прибавляет 50000$.
Коды для создания видео:
Имеет 2 параметра:
true - настройка включена
false - настройка выключена.
centerX, centerY - координаты центра
desert - пустыня
temperate – зелень
*boolprop testingCheatsEnabled true -
1.Много прикольной одежды
дадут как будто оно исполнилось.
предмет то откроются новые возможности.
Менее используемые коды:
Shift + Ctrl + C и вводи motherlode самый главный код