Прочие компьютерные игры

самая страшная игра 2007 года?

JERICHO
Антон Шишкин
Лучший ответ
Clive Barkers JERICHO, Bioshock.
По мне - "STALKER"
Wilhelm Hartung
Смешарики, в это прям смотреть нехочется, УЖАААС.
Сталкер и Дум
Рустем Саидов
Condemned:Criminal origins
Меня как-то стремала Халфа, эпизод 2.
bioshok и Alone in the dark а сталкер и дум ни фига не страшные
Болат Каракузов По мне, так Сталкер(ну уж очень много монстров и очень реалистично)
stalker? ..нет.... doom? ..нет может чтото из саилент хали? памоиму нет.... памоиму самая страшная игра это.... хм.... все игры в каторые играют деть.... т е чтот овроде просокващино.... телепузиков... и т д.... они датаво страшные.... что в них даже играть нехочется)
Andras Magada
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (PC)

Мы, жители бывшего СССР, видим совершенно иной S.T.A.L.K.E.R., нежели обитатели сытого Запада. Они увидят странных людей в ужасной одежде, грязные развалины, ужасный русский Spetsnaz и не менее ужасную Чернобыльскую АЭС. Мы же просто и без пауз погрузимся в игру. Мы увидим жуткую, невидимую тварь, скрывающуюся за остовом старого «жигулёнка» , изувеченных мутацией животных среди разоренных деревенек и вполне реальных «братков» . Мы можем часами слушать сидящих у костра сталкеров, мысленно подпевая и морщась от длиннобородых анекдотов. Мы знаем какова на ощупь шершавая стенка НИИ, как пахнет степь перед грозой, какова на вкус тушенка «Сталкерская особая» . Верить нам гораздо легче, да и, чего греха таить, страшнее.

The Darkness (Xbox 360, PS3)

Стиль нуар (noir – франц) характеризуется исключительной мрачностью, глубоким сюжетом и болтливым главным героем, который хорошо поставленным голосом на протяжении игры или фильма рассказывает какое же все-таки [censored] эта наша жизнь. От чего мы сразу же проникаемся симпатией к нему и начинаем с интересом следить за развитием событий, машинально подсчитывая количество сдавленных воплей, размазанных по стене мозгов и визжащих полуголых красоток. Идея превратить денди-ублюдка из комикса в брутального парня с хриплым голосом уставшего маньяка и душой грустного ангела оказалась на удивление удачной. Темные переулки Нью-Йорка под вечно темным небом, изувеченные поля потусторонних сражений, адская машинерия и холодные берега.. . Только безумец захочет жить в таком мире, но вот пощекотать себе нервы денек-другой – это с удовольствием.

Bioshock (PC, Xbox 360)

Bioshock не стал для нас откровением, не заставлял забывать о социальной жизни или вешать на стену фотографию собственноручно заваленного последнего босса. Увы. Но на несколько коротких дней мы оказались в гротескном и удивительном мире. Агитплакаты с квадратноголовыми богатырями труда, классический «томми-ган» в руках, культура и мода, о которой с ностальгией вспоминают наши бабушки. И на этом же фоне крутятся легионы совсем нечеловеческих созданий, которых мы низводим со свету такими способами, что сами теряем право носить гордое звание Homo Sapiens. Давящая атмосфера постоянного ожидания чего-то страшно, неприятного постепенно сменяется скукой, усталостью и, как логичный финал, муторным добиванием игры с мыслью «Да когда же она закончится...» . Однако, те самые несколько дней – они стоят того.

Mass Effect (Xbox 360)

Космос скучен и необитаем. Мириады безжизненных планет грустно водят хоровод в безвоздушном пространстве, молча страдая от невозможности завести свою, пусть и не слишком разумную, жизнь. На некоторых нам удастся побывать в Mass Effect. Впечатления будут, по большей части, не очень приятные. Но благодаря этому мы сможем по-достоинству оценить красоту пяти сюжетных миров, вдоволь побегать и очистить эти райские места от лишних, с нашей точки зрения, элементов пейзажа и фауны.

Mass Effect — это одиночество и холод звезд, романтика космических приключений и непонятное чувство в груди от вида земного шарика на лунном горизонте.

Clive Barker's Jericho (PC, Xbox 360, PS3)

Как сделать вполне обычный, коридорный шутер практически культовой вещью. Шаг первый – приглашаем эксцентричного писателя на роль консультанта и сценариста. Десятки книг и фильмов, репутация «мастера ужасов» и демоническая ухмылка в комплекте. Шаг второй – придаем подконтрольным героям яркие и не совсем здоровые индивидуальные черты. Лысый здоровяк с демоном в деснице, бельмастый афроамериканец-экзорцист и затянутая в кожу лесбиянка-снайпер будут как раз к месту. Шаг третий – пускай монстры начнут, наконец, оправдывать свое название! Кожу сдерем, вживим десяток устрашающих конструкций в каждое исчадие, а боссов и вовсе сделаем в стиле незабвенного Hellraiser. В финале сооружаем уровни, каждому из которых прием уникальные черты ко
STALKER(крвососы и контролеры)
Aqshin Babayev