Он уже полгода как засел в Травиане. А у нас вот-вот родится ребенок.
Муж на нас уже почти не реагирует. Вернее реагирует и даже с любовью и лаской. Но как быть с тем, что с позаранку вставая он бежит к компу и сидит там полчаса, потом идет кушать (я уже не выдерживаю, встаю и готовлю ему завтрак, иначе он на работу опоздает) , а после снова полчаса в игре. Потом он наконец вспоминает, что может опоздать, бегом собирается и, чмокнув меня на прощание, исчезает на целый день.
Вечером та же история. Я его целый день жду, наготовлю кушать. Он перекусил на ходу, побежал за комп и остался там до ночи. Когда я его зову в постель, он тут же говорит: "Уже иду! ", сидит еще с часок, а когда я вижу уже десятый сон, он приползает и будит меня. И что я ему после этого соглашусь дать?? ?
При этом всём он ходит раз в три ночи на дежурства, а когда бывает после них дома, то обвиняет меня в том, что я ему поспать не дала! (Это при том, что в те ночи он мог бы и поспать, но до 3 утра сидит за своим Травианом!!! )
Как-то обмолвился, что если я его хочу наблюдать рядом с собой чаще, то могла бы помогать ему играть. Как вам это нравится??? ?
Очень прошу!! ! Придумайте действенный способ отучить моего мужа и будущего папу от игры!!!!
Прочие компьютерные игры
Помогите!!! Срочно нужно отучить мужа от онлайн-игры!!! Что делать???
Ну для начала вы ему скажите что вас не устраивает такое время провождения. Если не поможет, то когда он будет на дежурстве зайдите на его акаунт и поменяйте пароль, он подумает что его перса украли (так бывает) , а заново скорей всего играть не захочется. Но это крайние меры. Самое действенное это беседа и понимание. Я тоже подвисал часто и часто на комп тратил много времени, после такой вот беседы, сижу терь и меня совесть мучает)))
Эдик Михайлов
Беседы в разных вариантах уже истощились. А вот пароль поменять я не додумалась! И ведь действительно могу - он у него в запоминалке. Только вот все равно рано или поздно сдамся и скажу новый - слишком я его люблю!
Скажите просто - Лёша, давай так - придумаем расписание. Вот тогда-то и тогда-то ты любишь комп, а тогда и тогда - меня. И ещё - я тебя не пугаю, но бывает всякое, так вот чтоб ты себя потом не мучал, что мог бы это время провести со мной - или с нами - а теперь уж поздно.... (если честно - Травиан редкостное г.... но как его переучить на нормальные игры - без понятия).
Эдик Михайлов
Спасибо за внимательность! (Даже глянули как мужа зовут).
А так поступить я уже пыталась, но выходит, что он сначала бежит к игре, а потом, когда я уже закипаю, вспоминает, что даже не поцеловал! Эх! Если б все так просто! Я бы здесь такие вопросы не задавала, уж поверьте! ))
Кудурет Таласбеков
Ну тогда ждите, пока он это перерастёт. Нужно подсадить его на взрослые игры - Fallout 3 (мультиплеера нет!), COD 4 (есть мультиплеер), намекните, что в Травиане он один из многих, а карьеру - чтоб себя зауважать - нужно делать в синглах или онлайн-шутерах. Там хоть стрелять научиться и ориентироваться на местности....
Кудурет Таласбеков
Тоже вариант....:-))
Ахахаха!!!! Такая же история один в один!!! Ток с КС!! Я лично стала играть сама! Но это на самом деле затягивает!!! Не хватает времени на домашние дела! Договоритесь так! Определенное время ты за компом он с ребенком и наоборот! Что касается секса! Предложи ему делать перерыв на пару часов! И потом пусть сидит опять а ты засыпай се спокойно! ! А вообще лучший способ отучить от компа -заставить его ревновать!!!
Эдик Михайлов
Видя его втянутость в игру, сама садиться за нее принципиально отказываюсь!
А ревновать мы не умеем! Вот с этим у нас обоих лажа! Я в нем на все 100 уверена. И он во мне! И это даже доказательств не требует. Просто мы не умеем ходить на сторону! А играть такое - просто мгновенно обречено на провал! Уже не раз говорила, что брошу его. Но он знает, что это не реально - мы слишком к друг другу привязались. (((
Садись вперед его за комп...
Эдик Михайлов
С удовольствием! Иногда так и делаю. Но у нас 2 бука! И он меня все равно выгоняет за мой (((
Недавно смотрела передачу по телевизору, как жёны отучали мужей от вредных привычек.
Так вот, у одной девушки муж тоже много времени проводил с ноутбуком, иногда даже закрывался с ним в ванной на долгое время. Жене посоветовали включать в этот момент сирену (которая громко звучала на всю квартиру) . Такой метод подействовал на её мужа, так как создавал дискомфорт при работе с ноутбуком.
Попробуйте сделать что-то подобное, когда Ваш муж будет долго находиться за компьютером. Вдруг поможет?
Эдик Михайлов
Здорово! Только сирены у меня нет. А что придумать - не знаю!
Никак не отучите, а будете пилить - поругаетесь. Когда-нибудь эта игра ему надоест - это точно. Но, тогда найдётся что-то новое - тоже вариант.. .
Вон, у девчонок беременных мужья по бабам бегают.. .
А у вас - дома, при жене, не пьяный, работает, не просаживает деньги в азартных играх - загляденье.. . А что Вы хотите, чтоб он рядом сидел и за ручку вас держал? Ха! Не будет такого никогда!
Ну, а действенный способ - сделать так, что как бы компьютер сломался.. . Или денег нету на оплату интернета.. . Для будущего малыша много чего купить нужно...
Эдик Михайлов
Может вы и правы! Он со мной рядом. Но его просто НЕТ! И это обиднее всего!
А ваши варианты, к сожалению, не прокатят - на компе его работа, за инет он платит сам. (((
может ему скучно в реале? поэтому там и висит
Мне кажется отучивать его бесполезно, я понимаю у вс ужасная ситуация, но у него зависимость, впрочем как у многих.. . я в интернет влажу не только с компа, ног и с телефона ночью когда проснусь и н7а улице и в магазине в очереди.
Вам самой надо попасть к специалисту (т. е. ) к психологу на консультацию, чтобы знать как грамотно себя с мужем вести и правильно на него влиять. иначе себе дороже.
и еще мое мнение.. . онлайн игры и интернет--это способ ухода от реальной жизни которая чем-то нам не подходит.
и третье без конфликтов сесть с ним и поковорть, и сказать, что если его волнует будущее его семьи составить с ним договоренность (график) ограниченное количество времени в сутки что он будет сидеть в игрею
и последнее, попробуйте поиграть с ним, хотя вам тяжело конечно
Эдик Михайлов
Играть я принципиально не буду. А время мы пытались обговорить. Даже я ему предлагала вариант: "Сиди там сколько хочешь, но сначала удели внимание мне и ребенку!" Он каждый раз об этом забывает! И вроде не против, но сперва бежит к игре, а когда я уже выхожу из себя - подбежит, чмокнет и опять в игру!!!!
Просто обреж провод инета) тогда в онлайн игры точно не сможет играть покрайней мере сначала
Эдик Михайлов
Это вариант! У нас даже резать не прийдется - мы через мобилу подключены. Вот только на долго ли меня хватит, до того как выдам его симку? Да и опять же скандал! А я уже замучилась ругаться. Хочется, чтоб он сам наконец понял ситуацию и принял меры.
закрыть доступ к компьютеру паролем
Эдик Михайлов
Я уже думала и об этом. Но бук его. А у него там рабочие файлы. Он меня убить может за такое!
Leoneed ...
так он в интернет кафе пойдет))) это еще в лучшем случае!
Где то читал что если человек так втягивается в инет игры значит ему чего то не хватает в реальной жизни: друзей общения или еще чего то, попробуйте поговорить с мужем почему ему там нравиться найдите замену в реальной жизни. Удачи вам.
Эдик Михайлов
В том-то и дело, что ему хватает всего! Я его уже пыталась вывести на чистую воду. Но оказывается, что ему просто нравится так "расслабляться". К друзьям я его иногда сама выпихиваю - он может даже сопротивляться! Кто-то ругает мужей, за то что они пьют. Мой не пьет, но пиво любит. Я ему часто сама предлагаю хоть пиво попить, когда гулять ходим. Он на это: "И в правду можно! Я и не подумал!"
Он говорит, что в игре развивается тактика и стратегия, там у него уже целая империя с кучей городов, альянсов и крыльев. Вот только свое родное реальное бытие он скоро может потерять окончательно! Бо у меня уже сил нет это все терпеть! А тут вот-вот детюшечка будет! Да при таком папочке - уж лучше без него! Нервы спокойнее!