Прочие компьютерные игры
скажите почему тормозит хороший комп!?
система такая: AthlonX2 5600+, 3GB оперативки, винт 250GB, видюха Geinward 4850, windows xp sp3. а игры когдав ключаю,через определённый промежуток времени тормозят,потом опять нормально играет и всё повторяется примерно через секунд 40, независимо от игры и качества настроек графики.дрова обновлял и derect x вроде новый стоит,а всёравно каждые секунд 40-50 затормаживает. Расскажите пожалуйста в чём проблема?
А перегрева часом нет - очень похоже на него.
Проверьте температуру видео карты и ЦП.
почисть комп Claner .сделай дефрагментацию Deskeeper и поставь derect x10 NCT2, попробуй может поможет,
Поставь ЭВЕРЕСТ и проверь систему.
Я думаю тут проблема в совместимости дров твоего железа! Например видюха плохо совместна с материнкой у меня такое было!!!! Можешь обратится в любой компьютерный магазин тебе подберут железо по материнке!!!!
может фрагментация сильная
Согласен, возможно, перегрев.
Видеокарты данной фирмы не славятся надежностью, кстати.
Или винда какая то не але. Может, сборка левая.
если не перегрев, то лучше отнести на тест в сервисный центр может железо глючит (винт или видео)
Судя по переодичности зависания, я бы посоветовал обратить внимание на размер виртуальной памяти. В- первых, зачем вам 3 г оперативки если у вас стоит ХР? Эта ОС и 2 г не может переварить, смело убирайте 1 г из компа. После этого максимально сократите файл подкачки, поставьте что-нибудь символическое ( например 200 мб) Система конечно будет ругаться и кричать что ей недостаточно этого, ну и пусть ругается, зато это заставит работать запущенные приложения непосредственно в оперативной памяти, что должно значительно ускорить компьютер, Вобщем поэксперементируйте. Удачи!
перегев (кулер плохо работает), а блок питание хороший?
Владимир Молодкин правильно предложил! ! это желательно сделать после проверки на перегрев чипов на видеокарте попробуйте дополнительно поставить хоть какой-то обдув чтобы проверить изменилась ли ситуация!! А три гига это ни туды не сюды!!!
Возможно, у вашего железного любимца:
а) перегрев;
б) стоит очень много прожорливых игр и приложений;
в) происходит проверка приложения;
г) завелась какая-то гадость.
а) перегрев;
в) происходит проверка приложения;
г) завелась какая-то гадость.
может какое то приложение загружет систему, посмотри в диспетчере задач, и заверши процессы
Значит игры тормозят