Прочие компьютерные игры
Как Вы относитесь к творчеству Толкина?
Книги для детей среднего школьного возраста.
когда читаешь, чувствуется, что прохфессор истории писал, персонажи отходят на задний план и прорисовывается воображаемый мир
Люблю и фанатею!!!!
Свои книги Толкиен писал для своего сына. Этим всё сказано. А вот его Сильмариллион писан явно не для детей. Детям читать, как эльфа разрубают на части мягго говоря не рекомендуется. А говорить о его творчестве основываясь на прочтении только Властелина колец (или просмотра, что ещё хуже) или Хоббита по меньшей мере не умно. Нельзя судить по части о целом. И кстати это никакой не перевод Евангелие. Толкиен писал Властелиин Колец, приводя аналогии со второй мировой войной. (Русские у него-гномы)
Сказка для взрослых, которые считают западлом читать традиционные сказки, тк на обложке там написано "для младшего школьного возраста"
возрастной писатель...если первый раз прочесть лет в 30 - не зацепит... если в подростковом возрасте - может не отпустит -)
Книги прикольные, фильм про Федю Сумкина тоже. А вот толкиенисты- люди страшные, с ними лучше не связываться)))))....
Обожаю!!!
Это попытка переложить Евангелие на доступный язык
Смотря к какому. Его рассказы и статьи нравятся, а вот властелин колец- не очень.
Читала. В детстве нравилось.
очень люблю.но фанатею-это не то.да,это подростковая книга,но детской назвать рука не поднимается.хорошо продуман сюжет,и мир в котором происходит действие.качественно написано.
ТОЛКИЕНится помаленькк!!!
это основа всех сегодняшних сказок, он как Пушкин, сказал что-то, а другие стали переделывать