ERD Commander - поищи в Инете
Если нет опыта, то ставь тот же windows XP, но в другую папку (например не в стандартную WINDOWS, а в WIN) - все файлы, находящиеся на компе сохраянтся. Только не форматируй, а оставь ту же самую файловую систему.
Прочие компьютерные игры
Как можно с windows XP снять пароль????
Если встроенный Администратор не под паролем (обычно его нет) , то можно через него.
Windows key enterprise edition 8.1
Позволяет сбросить пороли всех учётных записей, в архиве ISO образ. NERO.Функция (Записать образ на диск)
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
Установить в BIOS загрузку с CD-ROM, загрузиться с диска.
Последовательность действий в программе.
1. Ждём загрузки программы до чёрного экрана с надписями.
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
1 /Y /1 / Y / 1 / Появляется надпись / Reset ???password "y/n" далее
/ Y /Y/
Перегрузка!
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
/ Y /Y/
Перегрузка!
Отключи от сети, сними стенку, вытащи батарейку (таблетка) на 5-10 минут. Должно помочь...
Создаешь нового пользователя и что бы он был админом, заходишь, заходишь в учетные пользователи и удаляешь пароль потверждение не должно спросить
снести нах. и переустановить заново
Короч, если сможешь сделать операцию за включенным компом-дерзай... Правой кнопкой на Мой компьютер, выбираешь Управление, затем Локальные Пользователи, затем Группы, Администраторы, ну а там, малец, ума уже должно хватить xD
А самое лучшее - учиться, чтобы родители не ставили пароль на компьютер !!!