Прочие компьютерные игры

с чем связаны тормоза игр в windows?

моя система: AMD Athlon 3000+, DDR 1024mb, hd450 512mb - да, согласен, не фонтан, но конфигурация лучше playstation 3 и чуть чуть догоняет xbox 360(там прой только по лучше) может это просто у тех кто игры бортирует под окна, руки не от туда растут?
На самом деле конфигурация вашего компьютера не фонтан и с консолями тягаться ей не под силу. (не с ПС3 не с Хбокс360). Просто дело не только в частоте процессора и количестве оперативы. Это всего лишь цифры. Арфитектура компа и консоли сомсем разная, И в консоли как раз ВСЕ оптимизировано для воспроизведения качественной графики, и игры пишутся специально под железо консоли (поэтому хбоксу свои диски, а пс3 свои.) . А вот в компьютере наоборот там выходит игра и геймеры уже под нее выбирают железо (т. е. делают апгрейд по необходимости) . Компьютер губит его универсальность.
И насчет ПС3 меня за*бали имбицыли которые нихера не понимают в железе и пишут что "ПС3 в РАЗЫ превосходит Хбокс360" Даже если и мощнее, то не на много, и на ПС3 бывает что проседает ФПС а на хбокс такого НЕТ.
И про проц 8 ядерный. Начну по порядку Проц Хбокса и проц ПС3 работают на частоте 3.2 гГц. В процессоре Хбок 3 одинаковых полноценных ядра. А в ПС3 одно ядро полноценное похожее на ядро проца Хбокса (но в Хбоксе их 3) и 7 недоразвитых вспомогательных. Так что превосходства в мощности у ПС3 нет.
Aleksey Marazzota
Лучший ответ
во-1 третья сонька в РАЗЫ мощнее шайтан-ящика

во-2 твоя система и рядом не лежала ни рядом с ящиком. ни тем более с сони
да у меня как то ноут раза в 3 мощнее твоего, и все же Tekken 5 тормозит, причем дико) Руки может и растут откуда надо, только им это надо? они за это деньги не получают, отсюда вывод: довольствуйся тем что есть и жди новых эмуляторов. Либо ты настраиваешь не правильно.

И кстати у тебя ошибочная информация про технич характеристики приставок) у PS 3 например 8 ядерный процессор
Vasiliy Dmitrienko
с чего вы взяли что в ps3 стоит начинка хуже вашей???? если хотите могу развеить этот миф) - на ps3 вышла игра nfs shift - так вот ЛЮБАЯ игра на ps должна идти без тормозов на максимальной графике. У меня на компе тоже есть эта игра и на максималке чуть чуть притормаживает из-за засоренности диска. моя машинка core2duo 3600. 3 гига ddr2 или 3 не помню, geforce 260nx 896mb. помоему ваша машинка тут и рядом не валялась) ) так что не пишите того чего не знаете. А на счет тормозов если когда нибудь игры шли без тормозов то формат с и новый виндоус решит вопрос а если и не шли никогда то задумайтесь над апгрейдом!