Прочие компьютерные игры
Игры в Windows 7
Приветствую всех! Скажите, пожалуйста, где можно узнать полный список игр, которые идут на "Семёрке" (НРre)? Есть какие-нибудь с ними проблемы? Для "Семёрки" пока очень мало их, но ещё хочется узнать, идут ли такие игры (которые для "Семёрки") и как гладко? И при установке некоторых игр устанавливается DirectX 9 автоматом, но на "Семёрке" вроде как DirectX 11. Не будет ли с этим проблем, так как на дисках с играми поставляется с DirectX 9? Спасибо!
Я запускал на семерке такое старье как Worms 2, Макс Пейн 2, Дум 3, и современные, начиная от Кризиса, проблем не было, проблема может быть только с самой игрой. В крайнем случае есть способ запустить игру в режиме совместимости с XP SP 3; либо в виртуальной оболочке ХР (последнее - при условии что есть Mode XP и процессор поддерживает виртуализацию) Direct X11 сносится не будет, а Direct X 9 тупо сам не поставится просто так или просто перепишется так как в семерке все версии библиотек Direct X есть
Beineu Tubbolnisa
Если не ошибаюсь, Виртуальная оболочка только в ULTIMATE редакции есть поддержка, да? Я вроде как написал свою редакцию - Home Premium.
Кто вам сказал, что на "Семерке" с играми есть проблемы? У меня "Семерка" старого билда (7600), пока вообще никаких проблем с играми нет. Не смотря на то, что пришлось все игры перетащить с XP на "Семерку" (из-за стереоочков nVidia, которые под XP не работают) . Совершенно точно могу сказать, что все 3 СТАЛКЕРа, FallOut-3, Devil May Cry-4, EndWar, Assassin's Creed-2, FlatOut Ultimate Carnage, DIRT-2, Resident Evil-5, Call of Duty-4, Avatar the Game, Counter Strike идут на "Семерке" без проблем и глюков.
А в более новых билдах - вообще проблем быть не должно. Что касается DirectX, то что мешает скачать 10й и поставить его?
Beineu Tubbolnisa
Кстати, а на каком процессоре запустилась игра Resident Evil 5? С какой частотой? Я в неё не играл, но очень хочу опробовать, мне предыдущие части понравились. Кстати, 4 часть не пробовали на 7?
да идут на 7ке игры очень многие и пиратки в том числе.
Все прошлогодние игры и некоторые позапрошлогодние идут. У меня win 7 64x макс. Недавно Ил 2 штурмовик установил, работает. медаль за отвагу аэроборн, работает. Проблем нет . Только червяки не заработали 2007 года