Прочие компьютерные игры

как увеличить скорость закачек в opera

завит от тово интернэта к которому ты потключон скорость передачи и скорость обменя скорость которая зависит от обменя пакетов с сайтом и твоим тарифным покетом короче от твоево клиента это не зависит
Георгий Филиппов
Лучший ответ
насосом подкачай )
Геннадий Филон
Никак.
увеличте скорость интернэта.
Aleksey Aleksandrov
никак! какую скорость дает тебе твой провайдер - с такой скоростью и будешь качать!
Пойти к провайдеру и заказать инет побыстрей :)
Ме
Медведь
Это не зависит от самой Оперы, а от сайта с которого качаеш :))
Artur Zakaryan
Цитата - "В левом нижнем углу кнопка турбо режим нажал и готово скоростьбудет при тарифном плане 128 кбит сразу станет 8 мбит" - так конечно у тебя не будет :)
Если твой провайдер выделил тебе трассу 128, к примеру, то и качать быстрее чем 128 (15кб) он у тебя не будет.
Но вот если, к примеру, обычная скорость твоих закачек 30 кб\с, а Опера качает со скорость, скажем, 10 кб\с, то:
1. Опера-турбо ("В левом нижнем углу кнопка турбо режим") не поможет. Почему? Да потому что этот режим всего лишь подружает странички, т. е. загрузка с медленных URL'ов станет быстрей, но ни как не закачка.
2. Старайся не запускать много закачек одновременно. Скорость закачки напрямую зависит от количества одновременно запущенных закачек.
3. Для закачки файлов старайся использовать сторонние проги, а не сам браузер. К пример есть отличная программа "Free Download Manager" - простая в использовании и очень удобная. Поддерживает несколько закачек одновременно, разбивает данные на потоки, что значительно ускоряет процесс закачки, поддерживает функцию докачки после остановки.
4. Для закачек можно использовать браузер Safari. Сафари - является самым популярным браузером в Америке (даже в одной из серий Южного парка, когда у них вырубился интерне по всей стране, было ярко показано, что все люди в Америке пользуются Сафари) . В Сафари, не скачет скорость закачки, т. е. например если в Опере запустить закачку Музыки, а в Мозиле закачку фильма, то скорость закачки в обоих браузер будет скакать, т. е. они взаимосвязаны. А вот если в опере запустить одну закачку, в Сафари другую, то скорость в опере колебаться будет, а в сафари нет (т. е. Сафари будет качать "уравновешанно").
Вот так вот.
а вообще лучше подключи интернет побыстрее (если финансы позволяют).
R7
Ruslan 7
Шел 2020й, вопрос снова стал актуальным. При тарифе в 500мбит/с в Хроме файлы скачиваются со скоростью 30-40 мбайт/с, в Опере 10-15 мбайт/с. И проблема не в провайдере, EGS Steam и Torrent выкачивают по 60 мегов в секунду.
У меня тоже медленно грузит
Kazakh ___
В левом нижнем углу кнопка турбо режим нажал и готово скоростьбудет при тарифном плане 128 кбит сразу станет 8 мбит :)
Sary Sayed
Во первых нужен хороший интернет, хотя бы 50 Мб/с, но не суть, во вторых чем мощнее устройство, тем быстрее скачивание, в третьих на этом сайте можно ускорить скачивание, но не сильно, но результат будет - opera://flags/#enable-parallel-downloading
Включите её, и браузер начнёт скачивать файлы в несколько потоков. Введите в адресную строку opera://flags/#enable-parallel-downloading, переключите появившуюся настройку в режим Enabled и перезапустите браузер. Затем проверьте скорость.
Коля Рибак
Опера влияет, на опере у меня было 60 кб в сек а в хроме 2 мб в сек
одне болбойобы тут собрались.... в гугле и мозилле можно, а в опере нельзя...