Прочие компьютерные игры

это вопрос фанатам Half-Life

Скачивая разные дополнения, моды, фишки да и саму игру я сталкнулся с проблемой.
Что я запутался какая Half-Life самая первая а какая самая последняя ;-)
Напишите мне все игры серии Half-Life с полными названиями.
СПАСИБО!!!!
Half-Life 1, Half-Life 2, Half-Life 2 ep. 1, ep.2, ep.3 - Основная сюжетная линия. Официальные дополнения к Half-Life 1: Blue Shift - сюжет оригинала с точки зрения охранника Барни, Opposing Force - действие от имени капрала Адриана Шепарда, оперативника спецподразделения HECU. Здесь события происходят параллельно с первой частью.
Rinat Uah
Лучший ответ
Основная серия:
Half-Life (Opposing Force, Blue Shift, Decay) | Uplink (демо)
Half-Life 2 (Episode One, Episode Two, Episode Three) | Lost Coast
Советую почитать статьи в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Half_Life
Очень много всего интересного собрано.
Samat Saparbekov
Моды это все фигня. В них можно настолько извратить мир игры, что плохо становится. Вот официальные игры от разработчиков, которые полностью соблюдают истинный сюжет игры:
Half-Life
Half-Life Oposing Forse
Half-Life Blue Shift
Half-Life 2
Half-Life 2 Episode 1
Half-Life 2 Episode 2
Есть еще Portal. Он от инди-разработчиков, но от Valve получил полное одобрение поскольку тоже соблюдает сюжет игры, но жанр уже совсем другой. Больше головоломка чем экшн. Вроде в этом году должен выйти третий эпизод. Точно не знаю. Также ходят слухи, что будет 3 часть игры.
Хочу добавить, что остальные тебе еще включили в список неофициальные моды, так что оринтируйся на мой список. Он верный 100%.
Роман Грис
Half-Life
Half-Life Oposing Forse
Half-Life Blue Shift
Half-Life 2
Half-Life 2 Episode 1
Half-Life 2 Episode 2
Half-Life 2 Episode 3
HL3????
Вадим Выжов
Перечислю только оффициальные:
Half-Life
Half-Life:Oppsing Force-там мы играем командиром спецназа против которого сражался Гордон.
Half-Life:Blue Shift-играем в роли Барни вроде-бы
Half-Life 2-в описании не нуждается
HL2:Episode One-Бегаем по сити 17 в то время когда цитадель медленно но верно идет к кончине
HL2:Episode Two-не играл пока что но там вроде бы про какую то арктическую лабораторию, ракету, охотников (родственники страйдеров) и тех кто стоит за всем этим.
Half-life,
Half-life blue shift,Half-life opposing force, half life retribution(офицальные аддоны)
Half-life2, Half-life episode 1,2(скоро выйдет третий)
Half-life
Half-life: Blue Shift
Half-Life: Decay (для ps2 по моему)
Half-Life: Opposing Force
Half-life: Uplink (вырезанный фрагмент из Half-life)
Half-life: Чернобыль
Half-life: Source (Half-life на движке Half-life 2)
Half-life 2
Half-life 2: эпизод 1
Half-life 2: эпизод 2
Наlf-Life 1,Наlf-Life Sven Со-ор, Наlf-Life: Вlue Shift,Наlf-Life: Сhоrnоbуl,Наlf-Life: Соunter-Strike,Наlf-Life: Gаme оf the Yeаr Еditiоn
,Наlf-Life: Орроsing Fоrсe,Наlf-Life: Роke646,Наlf-Life: Redemрtiоn,Наlf-Life: Retributiоn,
Наlf-Life: Sсienсe Аnd Industrу, Наlf-Life: Тeаm Fоrtress Сlаssiс, Наlf-Life: Тhe Сhаllendger Deeр, Наlf-Life: Uрlink,Наlf-Life: Vаmрire Slауer,Наlf-Life: Чернобыль, Наlf-Life 2,Наlf-Life 2: Ерisоde Оne,Наlf-Life 2: Ерisоde Тwо
GFHGAGVBFHGKBHK
запиши себе CHEMAX смотри порядок версий halfa а проще купи а не качай нет проблем!