Прочие компьютерные игры

Никогда не играл в Half Life

Купил в стиме все игры Half life, пожалуйста отсортируйте в порядке того как стоит проходить
Сперва пройди Half-Life (первую) . Если интересно - сыграй в Opposing Force и Blue Shift (они немножко дополняют историю) . В них история первой части показывается "со стороны", из глаз одного из спецназовцев (с которыми сражается Гордон в первой игре) или из глаз охранника Черной Мезы (друга Гордана) . Далее идет HL2. После, соответственно - HL2 Episode 1 и HL2 Episode 2. Остальное не так важно:

HL2 Deathmatch - мультиплеерный режим.
HL2 Lost Coast - демка движка Source.
HL Deathmatch Source - мультиплеер первой части, но на новом движке.
HL Source - первая часть на движке второй части.
Миша Акимышев
Лучший ответ
Half-life(1998)-игра легенда в свое времени, с неё стоит начать знакомство и яюжетная линия серии начинается с неё
Half-life 2(2004) самая высокооценённая пк игра всех времён и прямое продолжение Half-life
half life episode 1- первое эпизод, продолжающий сюжет Half-life 2,эпизод неплохой,но не более
half life episode 2-отличное продолжение перовго эпизода
сперва их пройди

half life opposing force-играете за спецагента,действия игры происходят параллельно событиям Half-life
half life blue shift-играете за охраника,действия игры происходят параллельно событиям Half-life,игра не очень

остальные части потом опробуй
Роман Пышкин
Half-Life 1
Half-Life 1 - Blue Shift и Opposing Force (дополнения)
Half-Life 2
Half-Life 2 - Episode 1
Half-Life 2 - Episode 2

Остальное к сюжету никаким боком не относится.
Half-Life, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two.
Blue Shift и Opposing Force неканонические. HL: Source - та же Half-Life, только с улучшенной графиком (на другом движке) .
HL2: Lost Coast - просто один уровень, в сюжет не ложится.
HL2: Deathmatch и Half-Life Deathmatch: Source - мультиплеерные игры.
Ion Petrash