Прочие компьютерные игры

нашел у себя в куче папок полупрозрачный файл Thumbs.db пытался удалять его но он появляется что это???

Thumbs.db этот файл ничего не делает, можешь его не удалять. Попробуй перенести папки в другое место и удали этот файл если глаза мозолит.
Roman Pavlenko
Roman Pavlenko
515
Лучший ответ
Просто тебе кто то включил видимость скрытых файлов. Большинство лучше вообще не трогать.
В компьютере есть много чего и всё не стоит пытаться удалить. Забей на него и наслаждайся современными технологиями.
А=
Асхат =)
11 705
Этот файл есть на каждом компе, в каждой папке, где есть музыкальные и фото- видео файлы. Он всего- лишь определяет принадлежность всего содержимого данному компьютеру. А проще-он запоминает параметры файла и сохраняет их в себе.
Скажу, тебе лишь одно, чтобы эти не видно было нужно просто в меню у компа по коматься и там выбрать скрыть невидимые файлы, и сколько бы ты их не удолял эти скрытые файлы все равно они будут появляться так это системные файлы и их бесполезно удолять, все равно появяться. А то удолишь ненароком и вообще винда не будет загруться. ИСПЫТАЛА на своем собственном опыте .
&S
<_(Sport Smen)_>
1 337
Серёжа Шнырев Грамотности еще бы добавить.
В удалении этого файла нет ничего страшного :)
Если щёлкнуть правой клавишей мышки в любой из открытых папок и зайти в меню Вид, то можно выбрать удобный для просмотра содержимого папки способ отображения. Среди этих способов отображения есть "Эскизы страниц". Удобно пользоваться таким видом, если в папке лежат, например, фотографии. Если этих фотографий в папке много, то зачем каждый раз при её открытии заново составлять эскизы? Гораздо проще сделать это всего лишь один раз, а потом лишь загружать их из уже готовой базы данных. Эти эскизы изображений как раз и хранятся в файле thumbs.db для каждой папки. Сохраняются эскизы только для графических форматов и интернет-страничек.
Удалил такой файл - ничего криминального. Просто при следующем открытии папки компьютер будет выполнять лишние действия, что отнимет пару миллисекунд Вашего драгоценного времени, и всё :) Если пользоваться просмотром в виде таблицы, то появляться заново однажды удалённый файл уже не будет. "Полупрозрачность" такого файла говорит о том, что он является скрытым. Обычно скрытыми делают системные файлы. Вообще, верно подсказывает товарищ HEROES: побольше доверяйте своей системе, особенно скрытым её компонентам. Ведь есть файлы, удаление которых скажется куда плачевнее для вашего железного друга. Вплоть до полного падения системы. Попробуйте, если интересно, поэкспериментировать с файлами в корне диска С :)
Ну а если совсем уж покоя не дают "лишние" файлы, то устанавливайте висту (там одно общее хранилище эскизов) или любую другую ОС. Ведь thumbs.db - отличительная черта ХР (вроде в МакОС ещё они есть, но не уверен) .
Ещё один способ борьбы с назойливыми "вкладышами" в папку - просто отключить отображение скрытых файлов.

Похожие вопросы