Прочие компьютерные игры

хорошие и плохие качества компьютера

помогите пожалуйста поготовиться к викторине, мы будем либо убеждать покупателя что бы он купил комп либо разубеждать для этого мне нужны хорошие и плохие качества копмпьютера чем больше тем лучше помогите пожалуста
есть в инете интересная статейка:
Сетевые технологии сблизили мир, соединили между собой самые отдаленные его концы. Сегодня любой ребенок может, сев за компьютер, общаться со своими друзьями, которые могут находиться хоть в другом полушарии. Причем такое сетевое общение спровоцировало молодежь на изучение иностранных языков. Ведь интересно поговорить с другом из другой страны на его родном языке.

Небывалых высот достигла скорость распространения информации. Теперь события, произошедшие в одном краю света становятся известны всему миру всего за несколько минут. Именно поэтому XXI век назвали информационным веком.
В прошлом, отправляя письмо, необходимо было ожидать, покуда оно дойдет до адресата. Порой, такое ожидание занимало несколько недель, а то и месяцев. Теперь же, благодаря системе электронной почты, ваше сообщение доходит всего за две-три минуты.

Газеты, издающиеся в одном из городов, теперь можно прочитать в лю-бой точке земного шара, независимо от ее тиража и без помощи почтальонов.
Когда человек захочет прочесть новую книгу, или послушать свежую музыку, к его услугам всегда имеется INTERNET.
Появилась даже возможность совершать покупки, не выходя из дома, при помощи электронных магазинов.

Персональные компьютеры облегчили работу врачам и учителям, пожарным и милиционерам, почтальонам и бухгалтерам, а также представителям прочих профессий.

Сегодня трудно встретить студента, который при подготовке к занятиям не использовал бы компьютер. И не важно, пользуется ли он электронной библиотекой, пишет ли работы сам или скачивает готовые рефераты, верная персоналка всегда к его услугам. Персональные компьютеры, помимо помощи в работе, прочно вошли в досуг и личную жизнь людей. Молодые пары часто знакомятся через сеть, одинокие находят себе друзей и т. д.

Просмотр фильмов, прослушивание музыки, чтение книг, игра – во всем этом компьютер – верный помощник.
Но именно в этом и заключается коварство ПК, его главная опасность.
Незаметно для окружающих, компьютер стал подменять собой все.
Зачем читать книгу, когда есть синтезатор речи?
Зачем заниматься спортом, когда соревнование можно устроить на сво-ем любимом мониторе?

Зачем учиться водить автомобиль, когда есть гоночный автосимулятор?
Все больше людей перестают совершенствоваться, заниматься своими делами, воспитывать детей, вести привычный образ жизни, отдавая все свое лич-ное, а зачастую и рабочее время компьютеру.

У психологов и психиатров возник даже специальный термин – «компьютерная зависимость» . Это зависимость от персонального компьютера, заболевание сродни алкоголизму или наркомании. Компьютерная зависимость поражает все больше и больше молодых людей, проводящих свое свободное время перед монитором.
Миллионы подростков, а зачастую и вполне взрослых людей сидят в чатах, бездумно читая сообщения и печатая ответы совершенно незнакомым им людям. Огромное количество людей играет в компьютерные игры сутки напролет, путая, в конце концов, виртуальный мир с реальностью. Они теряют ориентацию в пространстве, времени, утрачивают ценность человеческой жизни. Для них смерть перестает быть неотвратимым явлением, потому что всегда можно «перегрузиться» и продолжить игру.

Дети идут на преступления, воруют деньги, уходят из домов, все для того, чтобы прийти в компьютерный клуб и слиться в экстазе с ним - компьютером.
Так компьютер из верного помощника постепенно стал превращаться в злейшего врага человека. Но все же, несмотря на вышеописанные недостатки, компьютерные технологии принесли немало добра людям, облегчив их труд, подарив массу но-вых возможностей для самореализации и творческой деятельности.
Электронная вычислительная техника внесла человека в XXI век и будет верой и правдой служить ему.
Александр Лыгин
Лучший ответ
Начинайте от внутренностей и заканчивайте дизайном и т. п.
Erden Bazarbaev
Хорошее: Информационность, инованционность, доступ к широкому спектру информации, развлечение, мультимедиа
Плохое: Ухудшение зрения, игровая зависимость, и т. д.
Юрий Салихов
не продавайте компьютеры. займитесь своим делом
фиг его знает