Прочие компьютерные игры

Можно ли использовать Sony PlayStation 3 в качестве домашнего компьютера?

Вот думаю купить Sony PlayStation 3 т.к. говорят, что для игрух лучше ничего нет. Но иногда нужен и комп. Про приставку пишут, что можно выходить в интернет, что у нее есть жесткий диск ит.д и т.п. А можно линанее установить винду и офисные приложения, чтобы не загромождать квартиру железом? Кстати, клаву и мыша к ней можно прицепить? Привык играть клавой и мышом.
Крейзи К
информация для маньяков:)) )
Перед началом установки рекомендуется сделать бэкап всей важной информации, хранящейся на HDD приставки, после чего нужно вставить флэшку в USB-разьем и выбрать в служебной панели пункт "Установить альтернативную ОС". Всего через пару часов инсталляции из консоли получится полноценный Linux-PC – конечно, при условии, что к ней будут подключены через USB мышь и клавиатура. Кроме того, чтобы не потерять зрение от работы с Linux, необходим монитор или телевизор, поддерживающий режим 1080p. Определенные ограничения на работу альтернативной ОС все-таки накладываются – в частности, при работе с альтернативной ОС большая часть возможностей графического чипа RSX блокируется, поэтому трехмерная графика будет недоступна. По окончанию сеанса работы с Linux можно опять перезагрузиться, превратив PS3 обратно в игровую консоль.
Сергей Колисниченко
Лучший ответ
нет, как комп его использовать нельзя, потому что там нет операционной системы как на компах, оан там специальная, а повуоду игр, то х-вох 360 в этом плане лучше. к воху можно точно,
вотбщето на третью соньку можно поставить линукс, но это только для маньяков.
Роман Зимин
Отвечу просто. За вход в интернет видео приставками дополнительная оплата 5 -7 дол. месяц. Комп нужен, если хочешь играть он - лайн.
Это скорее очень мощный домашний медиа портал.
Видео смотришь, в игры играешь, фильмы смотришь, в нете лазишь. . а пока всё, больше ничего с ним делать нельзя.
Покупай лучше комп.
Нет, это игровая консоль, пускай и продвинутая, но не ПК!