Хоть убей не видел прошитых PlayStation 3 и Nintendo Wii. Как и не видел на них пираток.
PS3:
Надежнее
Blu-ray
Бесплатный онлайн
Встроенный WiFi
HDD SATA 2.5 (они дешевые и продаются в любом комп. магазине)
На джой батарейки не нужно покупать, втыкаешь к USB и зарядка пошла
HDMI 1.3 (на боксе 1.2)
Звук и картинка True HD (если фильмы собрался смотреть)
Мультимедийных возможностей море
Эксклюзивов больше и они "с душой"
Ну а бокс, тоже отличная приставка, но, надежность низкая, платный онлайн, да и мультиплатформа одна, в которую ты можешь поиграть на PC или на PS3. WiFi отдельно нужно покупать. HDD там "свой" и они очень дорогие. Браузера нет, мультимедийных возможностей меньше. Это чисто игровой мини-ПК, не более.
Графика в мульти такая же. Если ты конечно не собираешся с лупой разглядывать экран. Королем консольной графики сейчас является Killzone 2. Да и видео CryEngine 3 если ты замтеил, в кадрах на PS3 выглядит получше. Но я вот это все не люблю, я не в графику играю.
Купив PS3, если хочешь не тратиться на играх, то придется заказывать все с Англии. Игры очень дешево выходят. Доставка - неделя, максимум две. Русский язык как правило в европейских версиях есть.
А вообще PlayStation 3 в отличии от старого доброго Бокса не гудит как пылесос, а бесшумна. Я считаю это тоже плюс.
Кстати говоря о цене:
PlayStation 3: 15990 руб (комплект включает в себя какую то игрушку фирменую)
Xbox 360: 10590 руб (опять же комплект и игрушка)
Nintendo Wii: 12 500 руб
*Цены указаны в соответствии со стоимостью данных товаров указаных на сайте OZON.RU
Прочие компьютерные игры
Какую игровую приставку выбрать ? sony playstation 3,nintendo wii, xbox или какую-нибудь ? И почему ? Цены,прошивки?
а она тебе нужна? при наличии компа то...
Могу посоветовать Xbox 360 Prо с жёстким диском на 60 гигабайт (60 гигабайт за глаза хватит) . Стоит он порядка двенадцати тысяч. Прошивка стоит порядка тысячи-полторы (не знаете где можно прошить консоль - спросите у продавцов, у них обычно есть знакомые, кто промышляет этим) .
Остаётся только покупать болванки DVD+R DL (двухслойки) и записывать с помощью программы Clone CD скачанные с интернета игры. Однако выходить в Xbox Live с прошитой консолью не рекомендуется, ибо недавно началась новая волна банов в Live, при которой блокируется способность установки игры на жёсткий диск консли.
Можно конечно взять и Sony Playstation 3, но стоит она наверно порядка семнадцати тысяч, плюс не прошивается, плюс лицензионные диски весьма дорогие.
Если что - обращайтесь, помогу чем могу