Прочие компьютерные игры
Люди,подскажите,как отличить лицензионный диск от пиратки плизз!=)
А то покупаю барохло,а игра то не идет,то еще что-нибудь,то по сети играть нельзя,т.к. не лицуха((
Спрашивать при покупке, покупать в проверенных магазина... Стоимость лиц. игры начинается где-то около 500р. и выше....
Ну иногда это только под силу силовым правоохранительным органам. Бывает (и довольно часто) когда "пиратские" диски производятся на том же оборудовании с тех же матриц, на том же заводе, что и лицензионные - т. е. они только по бухгалтерии - пиратские (втихаря произвели несколько сотен лишних, сверх указанных в договоре, экземпляров и никому не сказали) , а внешне эти диски - АБСОЛЮТНО такие же. Но это, как говорится "высший пилотаж". А вообще есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ отличить пиратский софт от лицензионного - это позвонить по УКАЗАННЫМ на лицензионных дисках телефонам производителей и спросить у них - внесены ли вы в базу лицензионных пользователей этой программы.. . только. . непонятно. . зачем и кому (кроме самих производителей) это надо? Ну разве только техподдержка ЛИЦЕНЗИОННЫХ пользователей у НЕКОТОРЫХ производителей более менее на уровне...
цена и покупать не переходе метро
вообще лицензионка отличается от пиратки тем, что обложка у неё намного красочней оформлена, чем у пиратки, на диске очень подробно написано описание игры, системные требования, показаны фирмы разработчиков и издателей, на нём всегда только одна конкретная игра, а не сборник, да и в конце концов цена у этого диска намного выше, чем у пиратки. ) Лицензионка в среднем стоит в 3-4 раза дороже пиратки))
во первых цена во вторых покупай в магазине всегда есть шанс вернуть
по цене....