Прочие компьютерные игры

Как отличить лицензионный диск от подделки?

Цена
Качество типографии
Всякие голограммки и прочее.
Как правило по месту приобретения. Лицензионные диски приобретаются у официальных дилеров.
Paren S Vostoka)))
Лучший ответ
1. джавел или бокс будет упакован в целлофан
2. на коробке с лицухой графика печати изображения лучше, что это делают на коробках с пираткой + у некоторых лицухах на коробках голограммы
3. лицухи никогда не идут сборниками, типа 4 in 1.
4. лицуха никогда не стоит дешевле 300р (лицензия софта типо винды не меньше 3000р)
5. в коробке с игрой всегда имеется уникальный ключ активации для игры по инету.
Есть способ, описанный и, по-моему, даже запатентованный. Посветить лучиком лазерной указки на рабочую поверхность и посмотреть на отражение. Если одно пятно - то диск заводской, т. е. штампованный. Если пятен несколько - то контрафакт нарезанный где-то.
Роман Мв
лицензия стоит от 600 до 2000р.
Drxdrygyigoi
Переверните диск. На внутреннем краю (который обычно прозрачный) , должна быть информация о лицензии, выгравированная лазером. Номер лицензии должен начинаться на 77. Если это имеется - диск лицензионный.
по накеечке или голограмме)
Madi Murat
По виду на коробке (иногда коробка плохого качества) , Место продажи диска (Лучше покупать у проверенных типа магазина "Настроение" ), по содержимому диска (Если в диске есть типа Crack значит пиратка) И по стоимости (Обычные новые игры стоят от 600 до 1000 рублей я просто не знаю скока это в гривнях) И еще бывает на упаковке такая наклейка издателя что ли типа голограммы
Денис Вайцель
качеством ны или чем ???
Самый первый признак - это стоимость . В магазинах я редко видел диски по 1000 рублей - а это значит что в России по всюду пираты )
Я уже года 2 не покупаю лицензионные игры! это деньги на ветер!
Проше найти Репак и скачать с Торрентов, Качество одинаковое, а в кормане лишние 400рубликов