Прочие компьютерные игры

Старый добрый ДУМ 3

Вот я решил, спустя годы, вспомнить такую игру, как третий дум. Кому-то хит, кому-то - полный отстой. Многие говорили, что больше всего их в игре бесит кромешняя тьма. Вот мой вопрос как раз и состоит в этом. Ведь таким в моем понимании и должен быть ДУМ - темный, мрачный, с яркой границой света и тени (мне даже кажется, что были б в думе мягкие тени, эффект был бы уже не тот, а грубые тени как раз передают всю атмосферу страха и холода на далекой марсианской базе) . Ничего не видно - включите фонарик, фонарик нельзя нести с оружием - страшно (плохо? ) - ну так и должно быть страшно. К тому же, я играю в дум со тсарым монитором, потому как только на нем черный - действительно черный, а не противно-серый. Так что, прошу ответить тех людей, которым не нравится темнота в игре - а что вы ожидали? и что предложите взамен? спасибо за внимание)
начинал я с первого Дума на Нинтенде64..))
там цветовая гамма была как-то приятней.. этакий "всё не наступающий рассвет"..
Может поэтому, дойдя до Дума 3 на РС, я сначала не особо был рад темноте.. но потом, тяга к игре заставила привыкнуть к этой атмосфере.
и очень даже приятно было играть. .
Более приятный для себя цвет и фон в Нинтендо64 я отношу на счёт системы NTSC..с лишним десятком полей цветности.
Взамен предлагать ничего не хочу.. пусть всё остаётся на своих местах.
а то, что написал выше, это так.. откровения перед сном..))))
Евгений Курбанов
Лучший ответ
Согласен с тобой ночью класно играть в дум и цветовая гамма там хорошая, хотя мне больше нравится другая игра из жанра Action-horror
Aleksandr С
Рамиль Ахметов Если не секрет, то какая? Ты про Сафферинг? (кстати не играл) или еще про что?
Всегда есть альтернатива - не рваитится "думаная" мрако-чернота, можно играть в Симс ;))) хотя это ж совсем другая история, думаю, что те кому не нравтся темнота, вообще Супер Соника выбирают, там есть чему порадовать глаз, это я из детства еще помню)
Сергей Триер
Рамиль Ахметов Но ведь речь идет именно о жанре шутер. И по моему нельзя ставить такую игру, как Дум (пусть и со своими недостатками) с такой попсятиной и примитивизмом, как Симс. Да и соник - детская игра
Aleksandr С Симс игра больше для девушек
Лучше поиграть в моде для Half-Life 2 - Blind Monk's Society Mod v1.0
Ничего подобного мы еще не видели — всю игру придется провести в кромешной тьме, ориентируясь только по звукам и советам братьев-монахов. При желании можно спокойно играть с закрытыми глазами.
http://www.pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=3796
Рамиль Ахметов крруто, правда я второй халф прошел такое количество раз, что мне кажется, и так пройжу с закрытыми глазами) стоит попробовать, пасибо)
Вообщето играть лучше ночью в полной темноте, тогда все прекрасно видно!!!!
Рамиль Ахметов Ага, согласен на все сто, видно намного лучше, и погружение в игру полнее. Спасибо
да играть надо в полной темноте ночью и в наушниках тогда это будет незабываемо