Есть специальная программа AtomBomb 3.25
в нете по ищи
Прочие компьютерные игры
Как создать карту для CS 1.6?
если по интернету хочешь сервак создать то так
Ставим Source Dedicated Server
Сегодня я расскажу вам о том, как ставится Source Dedicated Server (далее SRCDS).
I. Установка:
0. Прежде чем приступить к установке, необходимо сказать пару слов о hldsupdatetool. hldsudpdatetool - это единый инструмент для установки и обновления серверов на базе Steam, включя игры Valve на базе HL1 и HL2, а в будущем и сторонние игры, например Red Orchestra.
1. Качаем "дистрибутив" hldsupdatetool со ссылки http://www.steampowered.com/download/hldsupdatetool.exe и сохраняем во временную папку.
2. Запускаем и проходим короткий мастер установки, заключающийся по большей части в серии нажатий Next и указании папки, в которой будет стоять сервер. Папку указываем на свое усмотрение, в примере будет использована папка c:\server.
3. Идем в папку c:\server и запускаем лежащий там пока в гордом одиночестве файл hldsupdatetool.exe. Это приведет к обновлению hldsupdatetool.exe до последней версии.
4. Создаем батник для установки и последующего обновления сервера (можно обойтись и без него, в этом случае просто используйте тот же синтаксис в командной строке) .
Запустите notepad.exe и в появившемся окне напишите следующее:
code:
start /wait c:\server\hldsupdatetool.exe
start /wait c:\server\hldsupdatetool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir .
exit
Сохраните файл в папке c:\server с названием update.bat (название файла можете сдалть любое, главное, чтобы расширение было .bat, а не txt!)
Теперь немного о том, что этот батник делает:
Первая строка просто запускает hldsupdatetool, чтобы скачать его последнюю версию, если таковая есть и дожидается пока этот процесс окончится.
Вторая строка запускает установку или обновление сервера Counter-Strike: Source в ту же папку, где находится hldsupdatool.exe и дожидается окончания этого процесса. Для создания сервера HL2DM или DODS используйте в параметре -game значение "hl2mp" или "dods" соответственно (кавычки обязательны!) .
Третья строчка гарантирует окончание работы батника по завершению всех команд.
5. Запускаем update.bat. После запуска батника начнется процесс установки сервера. При начальной установке скачивается более гигабайта данных, поэтому в зависимости от скорости вашего соединения, процесс может быть достаточно длительным. После окончания установки, батник закроется самостоятельно.
II. Базовая настройка
Прежде чем приступить к запуску сервера, желательно его настроить. Подавляющее большинство настроек SRCDS выполняется с помощью файла server.cfg, расположенного в папке cfg установленной игры (/cstrike/cfg для Counter-Strike: Source, /hl2mp/cfg для HL2DM, /dod/cfg для Day of Defeat: Source).
При отсутствии этого файла (как например при начальной становке) сервер запускается со значениями по умолчанию.
Пример файла server.cfg для Counter-Strike: Source можно найти здесь - http://newbie.nashalife.ru/mani/server.cfg Детальное описание всех настроек выходит за рамки данной статьи.
Ставим Source Dedicated Server
I. Установка:
code:
exit
II. Базовая настройка
Скачай готовую, их в инете 1000