Прочие компьютерные игры
А что такое кэш?
"Временные" файлы для быстрого поиска, системой, открытых ранее страниц, программ, документов и т. д.
Промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа.
Англ. cache – тайник. Бустродействующая буферная память большой емкости, используемая для хранения копии областей оперативной памяти с наиболее частым доступом. Помещать в кэш. To же, что кэш-память.
Англ. cash – наличные деньги.
1. Наличные деньги.
2. Название ряда мелких ближневосточных и азиатских монет, возникшее в кругах английского колониального чиновничества: в Индии – для карши (или каса) , в Китае – для цяня, на Малайском архипелаге – для питиса.
3. Законное средство платежа в форме наличных денег, банкнот и монет.
Отложенные «про запас» копии веб-страниц, уже просмотренных пользователем.
При попытке повторного просмотра веб-страниц в интернете браузер (или прокси-сервер) уже не будет запрашивать их с веб-сервера, а извлечет из кеша.
Англ. cash – наличные деньги.
1. Наличные деньги.
Кэш - сверхбыстрая память
кэш - ето нал - а нал - ето - куда хошь ...туда и налэш... ежали закуська буде....
Кеш-это место, где хранятся нужные или те данные, которые возможно понадобятся. Произошло из французского слова cacher, некоторые говорять, что с английского-cash
Кэш [1][2][3] или кеш [4][5][6] (англ. cache, от фр. cacher — прятать; произносится [kæʃ] — кэш) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа.
Кеш это информация сохраняймая браузером для более быстрой загрузки страниц.