Прочие компьютерные игры
Сразу извиняюсь за лузерский вопрос, но что такое "патч" (для STALKERA, например)?
Играю в него без всяких патчей и вроде ничего так.... хотя Чистое Небо, геморройнее первой части, но вот "патчи"? для чего? и где их брать и как ставить?
это программа, которая в другой программе делает какие-то изменения. . к примеру, в сталкере есть одна ошибка в игре. . разработчики ее исправляют, потом пишут программу (патч) , которая в старой программе изменит байты так, чтоб старая стала такая же как и обновленная..
Брать на официальном сайте. Что это - инструменты, которые исправляют ошибки в предыдущей версии программы. Ставить как - скачал и запустил.
Патч – это обновление или дополнение для программного кода компьютерной игрушки.
Официальные патчи ставятся только на лицензионную версию игры. Неофициальные, так называемые «коды» , взламывают игрушку и могут, например, изменять числовые значения или заставлять героев вести себя особым образом.
Запла́тка, или па́тч (англ. patch /pætʃ/ — заплатка) — часть программы, или небольшая отдельная программа, используемая для устранения проблем в программном обеспечении. Сюда входит исправление ошибок, изменение внешнего вида, улучшение эргономичности или производительности программ, и любые другие изменения, которые кто‑то пожелал сделать. Бывает, что и сами патчи становятся причиной новых неполадок.
Патч вносит исправления и дороботки в игре тоесть исправляет те глюки которые небыли исправлены до релиза игры
Программа обновления (модуль)
патч - исправление всех косяков игры и какие либо незначительные дополнения
Это типа Обновление которое убирает все косяки в игре или дает возможность играть по интернету. Некоторые патчи предназначины для игр которые не подходять под Windows Vista.