Точное колличество вам никто никогда не скажет, так как много инди-проектов, проектов замороженных и т. д
Самая первая игра, если вы про компьютерную, то:
Первые примитивные компьютерные и видеоигры были разработаны в 1950-х и 1960-х годах. Они работали на таких платформах, как осциллографы, университетские мейнфреймы и компьютеры EDSAC. Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим (англ. Thomas T. Goldsmith Jr.) и Истл Рей Менном (англ. Estle Ray Mann). Запрос на выдачу патента был подан 25 января 1947 года, а 14 декабря 1948 года он получил номер 2,455,922.
Позже, в 1952, появилась программа, играющая в «крестики-нолики» , созданная А. С. Дугласом как часть его докторской диссертации в Кембриджском Университете. Игра работала на большом университетском компьютере, известном как EDSAC (Electronic Delay Storage Automatic Calculator).
Естественно ни о каких Кризисах и Ассассин Кридах речи и не шло, обычные крестики-нолики, нарды, шашки и т. д=))
Прочие компьютерные игры
Сколько всего игр на планете? В каком году вышла первая игра? И сколько выпостили в России?
Первые примитивные компьютерные и видеоигры были разработаны в 1950-х и 1960-х годах. Они работали на таких платформах, как осциллографы, университетские мейнфреймы и компьютеры EDSAC. Самой первой компьютерной игрой, стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим (англ. Thomas T. Goldsmith Jr.) и Истл Рей Менном (англ. Estle Ray Mann). Запрос на выдачу патента был подан 25 января 1947 года, а 14 декабря 1948 года он получил номер 2,455,922.Позже, в 1952, появилась программа, играющая в «крестики-нолики» , созданная А. С. Дугласом как часть его докторской диссертации в Кембриджском Университете. Игра работала на большом университетском компьютере, известном как EDSAC (Electronic Delay Storage Automatic Calculator).
это нельз плдщитать тока если ты сложешь все локали зации то узнаешь скока выпещено в России а всего не когда не получится