Прочие компьютерные игры
установка Windows XP с флешки USB
после установки винды с флешки, при перезагрузке выводит сообщение об ошибке не найден файл hal.dll в чем может быть проблема? ноут Acer emachines e720.
Дело не в установке с флешки.
На ноутбуке установлен SATA жесткий диск.
Для того, чтобы XP могла с ним работать, нужен драйвер, он устанавливается в самом начале установки - "Нажмите F6 для установки драйвера ..." и только с дискеты. $O
Советую использовать сбоку Windows с встроенными драйверами - например: Zver, Loner, Lex.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Проблема может быть в самой записи Виндовс на флешку. .
попробуй ЭТОТ способ:
Для этого потребуются: прямые руки, флешка объемом 4 ГБ и более, а также программа UltraISO (например, русская версия 9.3.2.2656) и собственно iso-образ диска операционной системы.
1. Открываем образ програмой UltraISO, заходим в меню Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска.
2. Вставляем флешку в USB-порт (она должна появиться вверху) . Выбираем ее. Выбираем в пункте Метод записи USB-HDD и жмем Записать.
3. Выскакивает предупреждение. Если у Вас там нет ничего ценного (проверьте!) , то жмем Да. Ждем, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .
4. Необходимо зайти в BIOS (флэш карта должна быть вставлена в USB слот) и поставить загрузку в первую очередь с USB-HDD.
5. Если все сделали правильно, то после рестарта компьютера, если вставлена флешка с записанным образом, загрузка пойдет с нее безусловно, то есть без фразы "Press any key to boot from...".
попробуй ЭТОТ способ: