Прочие компьютерные игры

Что делать если пару раз в день на компе появляется синий экран и пишется ошибка? Это можно вылечить?

Вирусы. Сканируйте.
Oleg Пронин
Лучший ответ
антон правильно сказал либо перегрев либо блок питания слабый и последнее плохо стоит оператива а вирус тут не при чем
Online Услуги
почисти системный блок... (феном или пылесосом:), тока смотри, чтоб плату какую не засосало :)
у меня, вон, брательник ватными палочками протирает схемы, уржаться можно.. .
мне фена хватает
может греется, ошибку-то не написал...:)
Нуралы Жуманов
На это действительно много причин - и вирусы, и неполадки в железе.. . Перепишите номера и причины ошибок (если они разные) , и найдите в инете описание. Может помочь. А если не найдете - тут выкладывайте.
Сергей Есис
Нужно уточнить из-за чего происходит данный сбой. Чаще всего это бывает из-за кривого драйвера для устройства, либо несовместимость оборудования, либо нестабильная работа компонента, например видеокарты. Причин может быть много.

Просмотрите отчёт об ошибках, возможно там есть информация о сбое.
Равиль Агаев
дамы и господа - bsod не имеет никакого отношения к вирусам и далеко не факт что надо кидаться ставить новую винду - постарайтесь запомнить хоть это
скорее всего проблема связана с перегревом и решается несколькими простыми действиями
в биосе снимается флаг all errors - ставим no errors
по коду синьки смотрим в чем проблема
Запомните время когда появляеться либо действие
Просканируйте этим
http://www.freedrweb.com/cureit/
Руслан Балан
Сканируйте разными сканерами и меняйте систему
Вылечить можно, но не так просто. Если комп падает в синьку на это может быть масса причин.
Переустанови виндоус))))