Как выставить в BIOS загрузку с CD?
Если у вас Award BIOS, то идите в раздел Advanced BIOS Features. Там есть строки First boot device, second boot device и third boot device. Вам нужно поставить в строке First boot device устройство CD-ROM.
Войти в БИОС найти строку типа Boot device, и первым в перечне загрузочных устройств выставить загрузку с CD.
Пункт BIOS FEATURES SETUP, подпункт, отвечающий за очередность загрузки с дисков, в нем выставьте 1st Boot Device - CD-ROM, 2nd Boot Device - IDE0 (HDD).
Если материнка новая, то в процессе включения пк нажми F2 ИЛИ F8 должно выйти меню выбора первичного загрузчика, выбери нужный вариант cd при помощи клавиш вверх вниж или - +как выбереш жми f10 потом enter или "y" взависимости от модели твоей мамки.
Прочие компьютерные игры
Как сделать чтобы установочный диск Windows запускался при включении компьютера?
F11 или Delete
при включении компьютера, посмотреть какой кнопкой включить Boot Menu
В биосе (ф1 или del) загруска 1 (boot) с cd.Потом ф10 жми ok и при появлении строки вверху экрана жми любую клавишу.
Зайди в биос-кнопка Del. и поищи там First Boot Device и поставь привод свой,
сохрани и выйди.
Записать диск с умом образ на диск записать не распаковывая образ
При запуске компьютера нажми и держи клавишу ESC или F11, (могут быть и другие) появиться меню загрузки, выбери в нем нужный тебе CD-Rom
В биосе поменяй настройки
установить в биосе загрузку с СД рома
Через bios ищешь cd-rom и включаешь!
Поставить автозагрузку в биосе с флуппи на СД-ром !
а именно First boot device
меняешь на CDRom
а именно First boot device
меняешь на CDRom
Спрашивали тут уже, юзай mwfix