Прочие компьютерные игры

для чего нужно fps в контре 1.6?? что оно дает? чем больше тем лучше?

Олег Никишин
FPS - Кадровая частота — количество кадров, которое видеосистема (компьютерная игра, телевизор, DVD-плеер, видеофайл) выдаёт в секунду. Измеряется в кадрах в секунду (англ. frames per second, fps). Иногда (редко) используется обратная величина — интервал времени между кадрами (англ. frame delay), измеряется в миллисекундах.

Она нужна во всех играх. Но не всем.

Компьютерные игры

В компьютерных играх играет роль также кадровая частота, создаваемая самоL9;й игрой. При этом игры можно разделить на два класса: игры с постоянной кадровой частотой и игры с переменной кадровой частотой.

Игры с постоянной кадровой частотой обеспечивают 15 и более кадров в секунду и кадровая частота при достаточной скорости компьютера не зависит от его мощности.

В играх с переменной кадровой частотой, чем выше мощность компьютера и ниже настройки графики, тем выше кадровая частота. Оптимальная кадровая частота при просмотре демонстрационных роликов такая же, как в кино — 24 кадра в секунду. Однако, для игр, требующих высокой реакции игрока (например шутер Сounter Strike) комфортная игра требует от 60 кадров в секунду, при этом увеличение частоты (до 100 кадров в секунду и выше) положительно сказывается на результатах игры.
Вячеслав Кольбин
Лучший ответ
Конечно для профи фпс и пинг решает.... идеально фпс 100) пинг в пределах 10)
С низким фпс распрыг сложновато делать) Но тут уже вопрос стоит о разрешении 800х600)
естесно чем больше кадров в секунду тем лучше
На английском Frame per second - кадры в секунду, частота обновления экрана в игре
Конечно чем больше тем лучше.
fps это кадры в секунду.