Есть в "моём мире"?Ищи меня в агенте маил. ру. А играть просто-скачиваете програмку Log Mein Hamachi и создаёте сеть, хамачи присваевает внешний ip,например 5.53.167.33.У каждого свой, ты например создаёшь сеть, а твой друг к ней подключается (в программе ещё не в игре) .
Тот кто создаёт игру, пишет в консоли:
ip (ваш ip в хамачи, например ip 5.33.236.44)
затем
net_start и появится такая строчка (например) net_started.MP yes.dedicated No,ip 5.33.236.44, port SL 27015/26017
после этого пишешь map (имя карты, например map gm_construct)
Карта создаётся с заданными параметрами, если туннель соединение хамачи прямой (эта программа соединяет компы через протокол VPN,это как бы локальная сеть через интернет) то те кто будет подсоединятся даже могут увидеть созданный сервак во вкладке Play Multiplayer Game
Те, кто будет подсоединятся пишут
connect 5.33.236.44(это ай пи создавшего карту)
Чтобы хамачи работал исправно надо создать ему приоритет, на ХРюше зайдите в Панель управления->Интернет->Адаптеры->дополнительно и стрелочками поднять адаптер Hamachi наверх, если у вас Windows 7 зайдите Панель Управления->Сеть и Интернет->Центр управления сетями и общим доступом
слева выберите изменеие Параметров адаптера нажмите левый ALT там выскочит панелька щёлкните дополнительно затем дополнительные параметры и также адаптер Hamachi стрелками вверх. ОТключите фаерволл или добавьте программу в списки исключения. Приятной игры.
Либо найдите No steam сервер и также пишите connect (ай пи сервера)
Прочие компьютерные игры
как играть в гарис мод 10 по сети или как создать там чтобы поиграть с другом
заходим в гарис мод там усть одиночьнай есть 2 игрока есть 128 игроков