Прочие компьютерные игры

Какую игру вы бы назвали игрой века ?

Почему ?
Дамир Ушхо
NFS катит...
Виктор Кузнецов
Лучший ответ
Не могу назвать "игру века". Это так же, как и назвать "игровой жанр века". Импосибл %)
Называть пожанрово - трудно из-за нечеткости жанров. вон, те же мастер оф мейджик и герои (вторые/третьи, не суть) - казалось бы - фентезиные tbs. В обоих - и стратегическая часть и тактическая. Только вот игры настолько разные, что выделить из них одну как лучшую - не могу.
Можно называть жанрообразующие, но это тоже местами спорно может быть.
Короче, если уж судить - то только по субъективной шкале. А это уже тема "мои любимые игры" %)
Ну, или будет преобразование темы в "развитие гейм-индустрии" или чего-то подобного.
Смотря какого века. . если прошлого, то фаллаут2..
если этого то WoW
GTA San Andreas. Из прошлого века - Doom
Марио - потому что это живая легенда!
Лёха Кирюткин
ништяк, тогда я скажу, дюна товарищи а для меня именно дюна 2000 потому как, это была моя первая игра на компе до сих пор играю не смотря на генералов и прочие вещи, вы забываете в игре главное сюжет мотив, почему в халфу играют, за сюжет, а кваку я играл пару раз, но показалось что анреал тоурнеймент лучше, так что дюна она есть дюна
Michaill Skornykoff
Grand Theft Auto IV
Кубик-Рубик Тетрис
Это, без всякого сомнения, серия Half-Life
Денис Иванов
Квэйк, пожалуй.. .
а почему?? ? да все движки оттуда пошли...
Commander Keen! :)))))
Петр *
Сибирь, птому что ...она мне нравится)))))
тетрис....
Crysis так как в игре разрушениядоведены до нового уровня.
Если этого - то без сомнения TES3:Morrowind! дА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА В ПОДКАССЕТНИКЕ.. . или в папке...
сапёр
ААаааааа а как же танчики на ДЭНДИ они до сих пор живы причем в той же деревянной графике
Counter-strike-Игра миллионов
Иван Барби
WarCraft ili Wow!!!!
Farrux Karimov
Для меня это конечно Lineage 2 ...имхо)))