Прочие компьютерные игры

какие "клон" игры вы знаете ? ну типо когда в основном все элементы этой игры взят с другой более знаменитой игры

вот например Saints Row 2, Wheelman, Godfather 2, True Crime: New York City они вроди клоны игры GTA Dante's Inferno тоже считается клоном God of War-а слышал что некоторые считают что STALKER это клона Fallout-а
Sdu Sdu
У WoW клонов куча, у Diablo, у StarCraft'a. Blizzard впереди планеты всей, все придумал уже в этих жанрах

Warcraft и Command and Conquer считаются классическими стратегиями - клоны у них прослеживаются постоянно

CS - сколько гумна клонированного не вышло, так никто не переплюнул

Если взглянуть со стороны, то на самом деле немного игр действительно придумываются с нуля не опираясь на опыт других игр. Так что в большинстве своем в каждой игре можно заметить идею из другой игры - в какой-то мере клонирование чужой мысли без особых заморочек
А А
Лучший ответ
вразнобой привожу, что первое вспомнил:
Godfather - клон "Мафии". Art of Murder - клон StillLife. XIII век - клон Total War. Genji: Days of Blade - клон серии Onimusha. Cold War - клон Splinter Cell. True Crime - клон GTA. Rock Band - клон Guitar Hero (от его же бывших разрабов, наколько я знаю) . серия Art of War - клон серии Command & Conquer: Generals.
Сергей Кулик
Doom, Guake, остальные стрелялки (В основном но не все) все с Операции вольф
Sdu Sdu Guake ты имел введу Quake ?:)
Fallout - эта серия про постапакалипсис! А Stalker - это про Чернобыльскую катастрофу. Ни очень то похоже.
Вообще тема не простая. Есть на пример футбол. Это же не значит что любой футбольный симулятор это клон самого первого фут. симулятора.
А А Да их по сути только 2 - PES и FIFA. Все остальное малоизвестно
А А Кстати серию FIFA можно обвинить в клонировании своей же игры. Из года в год штампуют игру обновляя только лицензии и делая довольно-таки незначительный апгрейд игры
Sdu Sdu в каждом жанре, одна игра же стало основателем эитого жанра....значит можно взять этого "основателья" жанра как главного а всех остольных считать его клонами ?
rappelz-->la2
сталкер тупо не может быть клоном, посмотри каким был фалаут 2, 1
А третий фалаут вышел после первого сталкера
Sdu Sdu Я тоже несчитаю что сталкер тупой клон фалаута....но имеется введу не графика и геймплей, а постапокалиптическая отмосфера, радиация, мутировавшие люди, животные....