Прочие компьютерные игры

Пожалуйста напишите мне все страшные игры каторые знаете

Напишите все страшные игры каторые только знаете, в ответе укажите на какую приставку или приставки есть эта игра (необезательно), пишите любые игры главное чтобы страшной была
Примеры игр: Risedent evil
dead space
doom
Fear
Blair Witch Volume 1: Rustin Parr (Windows PC)
Blair Witch Volume 2: The Legend of Coffin Rock (Windows PC)
Blair Witch Volume 3: The Elly Kedward Tale (Windows PC)
Bloodline (Windows)
Blue Stinger (Dreamcast)
Call of Cthulhu (Xbox, Windows PC)
Carrier (Dreamcast)
Clive Barker's Undying (Microsoft Windows, Mac OS, Mac OS X)
Clock Tower: The First Fear (SNES, PlayStation, WonderSwan, Windows 95)
Clock Tower (PlayStation)
Clock Tower II: The Struggle Within (PlayStation)
Clock Tower 3 (Playstation 2)
Cold Fear (PlayStation 2, Xbox, PC)
Condemned: Criminal Origins (Windows, Xbox 360)
Countdown Vampires (PlayStation)
Curse: The Eye of Isis (Xbox, PC)
D (Sega Saturn, Sony PlayStation, 3DO, PC)
D2 (Dreamcast)
Dark Messiah (PlayStation)
Deep Fear (Sega Saturn)
Devil Inside (PC)
Dino Crisis (PlayStation, Dreamcast, Windows)
Dino Crisis 2 (PlayStation, Windows)
Ecstatica (MS-DOS)
Ecstatica 2 (MS-DOS)
Echo Night (PlayStation)
Echo Night 2 (PlayStation)
Echo Night Beyond (PlayStation 2)
Enemy Zero (Saturn)
Eternal Darkness (Nintendo GameCube)
Evil Dead: Hail to the King (PlayStation, Dreamcast, PC)
Fatal Frame (PS2, Xbox)
Fatal Frame II: Crimson Butterfly (PS2, Xbox)
Fatal Frame III: The Tormented (PlayStation 2)
Forbidden Siren (PlayStation 2)
Forbidden Siren 2 (PlayStation 2)
From Dusk Till Dawn (Windows)
Galerians (PlayStation)
Ghosthunter (PS2)
Haunting Ground (PlayStation 2)
Illbleed (Dreamcast)
Kuon (PS2)
Martian Gothic: Unification (PC, PSone)
Nanatsu no Hikan: Senritsu no Hohoemi (Dreamcast)
Nocturne (Windows)
Nosferatu: The Wrath of Malachi (Windows)
ObsCure (PlayStation 2, Xbox, Microsoft Windows)
Obscure 2 (PlayStation 2, Wii, PC)
Overblood (PlayStation)
Overblood 2 (PlayStation)
Parasite Eve (PlayStation)
Parasite Eve II (PlayStation)
Penumbra: Overture (Windows and Linux, Mac OS (PPC))
Resident Evil (PS1,PC, Saturn, GCN, NDS)
Resident Evil 2 (PS1,PC, Game.com, N64, Dreamcast, GCN)
Resident Evil 3: Nemesis (PS1, PC, Dreamcast, GCN)
Resident Evil Code: Veronica (Dreamcast, PS2, GCN)
Resident Evil Gaiden (Game Boy Color)
Resident Evil Zero (GCN)
Resident Evil: Outbreak (PS2)
Resident Evil: Dead Aim (PS2)
Resident Evil Outbreak File #2 (PS2)
Rule of Rose (PlayStation 2)
Silent Hill (PlayStation)
Silent Hill 2 (PlayStation2, Xbox, PC)
Silent Hill 3 (PlayStation 2, PC)
Silent Hill 4: The Room (PlayStation 2, Xbox, PC)
Silent Hill: Origins (PSP, PS2)
System Shock (DOS, Macintosh)
System Shock 2 (Microsoft, Windows)
Sweet Home (NES)
Vampire Hunter D (PlayStation)
Winthorp's Mansion (PC)
Horror Quest\Adventure
Barrow Hill (PC)
Black Mirror,The (Windows)
Dark Fall: The Journal (Windows)
Dark Fall II: Lights Out (Windows)
Harvester (DOS)
Higurashi No Naku Koro Ni (PS2)
Midnight Nowhere\Черный Оазис (Windows)
Mortalus (PC)
Necronomicon: The Dawning of Darkness (PC)
Phantasmagoria (MS-DOS, Windows, Mac OS)
Post Mortem (PC)
Scratches (PC)
Shadow of the Comet (MS-DOS)
Still Life (Windows, Xbox )
Horror TPS\FPS\Action
Aliens versus Predator (Microsoft Windows, Mac OS X)
Aliens versus Predator 2 (PC)
American McGee's Alice (Windows, Mac OS, Mac OS X)
Blood Rayne (PlayStation 2, Xbox, Nintendo GameCube, PC, Mac)
Blood Rayne 2 (PlayStation 2, Xbox, PC)
Clive Barker’s Jericho (PlayStation 3, Xbox 360, PC)
Constantine (PS2, Xbox, PC, Mobile)
Dead Rising (Xbox 360)
Dino Crisis 3 (Xbox)
Doom 3 (Linux, Windows, Mac, Xbox)
Evil Dead: A Fistful of Boomstick (PlayStation 2, Xbox, PC)
Evil Dead: Regeneration ( PlayStation 2, Xbox, PC)
F.E.A.R. (Windows, Xbox 360, PlayStation 3)
Flesh Feast (Windows)
Hellforces\Чистильщик (Windows)
Killing Time (3DO Interactive Multiplayer, Microsoft Windows, Mac OS)
Land of the Dead: Road to Fiddler's Green (PC, Xbox)
Nightmare Creatures (PlayStation, Windows, Nintendo 64,
Boriss Polevikov
Лучший ответ
#10. Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (Игра 2006 года) - Играизация серии рассказов Лавкрафта о Ктулху. На этом в принципе можно было бы закончить резюме этой игры, но она слишком уникальна, чтобы так с ней поступать. Игрок управляет частным детективом, слабым и склонным к истерикам, во время которых изображение на экране мутнеет и дергается, от чего эффект присутствия становится еще ярче. Линейки жизненной энергии в игре нет. Если персонажа ранили в руку – он станет плохо стрелять, в ногу – захромает. А теперь представьте себе, каково это, играть за насмерть напуганного, израненного хлюпика, делающего ноги от древнего морского монстра, превосходящего его размерами раза в три-четыре? Страшно? То-то же.

#09. Resident Evil 2 (Игра 1998 года) - прародитель жанра survival horror, то есть ужаса выживания. Игра пугала (и до сих пор пугает) геймеров десятками страшных неожиданностей: то патроны кончатся, когда вы оказываетесь в комнате, полной зомби, то монстр с полутораметровым языком валится на игрока с потолка.

#08. The Thing (Игра 2002 года) - По одноименному фильму Джона Карпентера. Кроме инопланетного монстра на арктической исследовательской базе у игрока есть еще два врага - лютый смертельный мороз и... коллеги по экспедиции. Никогда не знаешь, в кого из них вселился внеземной чужак.

#07. Penumbra: Overture (Игра 2007 года) - Вы играете за абсолютно беспомощного персонажа. Представьте себе, каково это противостоять чудовищам, когда вокруг тьма, ваш герой не умеет ни стрелять, ни драться, а необычное управление только способствует тому, что виртуальная кожа протагониста будто становится вашей собственной.

#06. Alien VS Predator 2 (Игра 2002 года) - Самые страшные моменты игры - когда вы выбираете не Чужого или Хищника, а скромного десантника, который должен ныкаться по углам, тяжело дышать от страха и понимать, что даже самое лучшее вооружение не спасет его от инопланетных чудовищ. Каждая встреча с ними становится короткой, смертельной и очень страшной

#05. Doom 3 (Игра 2004 года) - Темные коридоры марсианской станции, неверный свет ламп, работающих от резервного генератора, тишина, редко нарушаемая подозрительными шорохами и попискиваниями компьютеров. А потом - рев адских монстров, всполохи огня преисподней и бывшие соратники, готовые сожрать вашего персонажа заживо. Самое страшное - вы никогда не знаете когда будет это «потом» .

#04. Thief: Deadly Shadows (Игра 2004 года) - Эта игра где тьма - ваш лучший друг и страшнейший враг. В тенях вор Гаррет может скрыться от головорезов из трущоб, фанатичных сектантов и подземных чудовищ. Но в тенях же живут самые страшные страхи. В местном сгоревшем приюте, коротком по сути эпизоде игры, вы испытаете столько концентрированного страха, сколько не бывает и в форменных ужастиках.

#03. Rule Of Rose (Игра 2006 года) - Дети - цветы жизни? Вы уверены? А почему тогда говорят об особой, «детской жестокости» ? Я некоторых странах Европы, не способных примириться с тем, дети порой могут быть в своей жестокости куда изощреннее взрослых, игру просто-напросто запретили к продаже.

#02. Dead Space (Игра 2008 года) - Aйзек Кларк остался один на огромной космической станции. Остальной экипаж превратился в мерзких монстров, готовых разорвать астронавта на части когтями, зубами и жалами. Связь потеряна, у Айзека практически нет оружия, и впереди - только бесконечные коридоры станции «Ишимура» , полные тьмы и чудовищ. Вы не увидите лица Айзека. Но может именно от этого так легко представить под шлемом свое собственное?

#01. Silent Hill 2 (Игра 2001 года) - Игра начинается с того, что главный герой получает письмо от жены, умершей три года назад и едет в загадочный город, где его ужасы продолжатся в том же психоделическом ключе. Концовке игры может позавидовать Алан Паркер, а монстров создали игры характеризуют как «психосексуальных».