Хочу приучить себя к ужастикам и к играм-хоррорам в том числе. Можете посоветовать игры, скажем так, по нарастающей - штуки две-три от самого не страшного и дальше более страшные. Чтобы хоть как-то привыкнуть...
Пока что я только пыталась пройти Сайлент Хилл 2 - так и прохожу уже года два - по часу раз в пол года где-то играю, а то страшно...
Аутласт не предлагать - прохождение смотрела, обосрусь же.
Да, кстати, я смотрю прохождение многих ужастиков, хотя даже смотреть порой страшно. Еще это... амнезию не предлагайте.
Вообще желательно для первых опытов скажем так, чтобы монстров можно было хоть как-то мочить, а не только убегать и прятаться, как в том же Аутласте.
PS: винда ХР, 2 гига оперативы, проц 4ядерный.
Заранее спасибо!
Прочие компьютерные игры
Посоветуйте не очень страшные игры. Страшные, но не слишком.
Вот рейтинг более стоящих игры с жанра хоррор, или близкому к нему. Ну советую раз такой уж страх, начинать с какого нибудь квеста типа Ненсю Дрю: Собаки-призраки лунного озера, или BloodRayne.
На самом деле стоящие игры, в которые я играл поставил +. Может есть еще много игр, так же в этом списке может имеются достойные, но в них я не играл.
Resident Evil 5PC
Alan Wake
Dead Space 2
Dead Space
Silent Hill 3
The Suffering
Silent Hill 2
Resident Evil 4PC
Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth
Manhunt+
Outlast+
The Darkness 2
Dead Space 3PC
Resident Evil: Revelations HD
Пенумбра 1. Истоки зла
Анабиоз: Сон разума
Пенумбра 2. Дневники мертвецов
BloodRayne
The Suffering: Кровные узы
Resident Evil 6
Silent Hill 4: The Room+
ObsCurePC
Silent Hill: Homecoming
BloodRayne 2
Пенумбра 3. Реквием
Проклятая гора
Clive Barker's Jericho+
Manhunt 2+
Resident Evil: Operation Raccoon City
Проклятый дом
Dementium 2
Slender: The ArrivalPC
Dead Space 3: Awakened
Obscure (2013)
Resident Evil
Call of Cthulhu
Resident Evil 5PC
Alan Wake
Dead Space 2
Dead Space
Silent Hill 3
The Suffering
Silent Hill 2
Resident Evil 4PC
Manhunt+
Outlast+
The Darkness 2
Dead Space 3PC
Resident Evil: Revelations HD
Пенумбра 1. Истоки зла
Анабиоз: Сон разума
Пенумбра 2. Дневники мертвецов
BloodRayne
The Suffering: Кровные узы
Resident Evil 6
Silent Hill 4: The Room+
ObsCurePC
Silent Hill: Homecoming
BloodRayne 2
Пенумбра 3. Реквием
Проклятая гора
Clive Barker's Jericho+
Manhunt 2+
Resident Evil: Operation Raccoon City
Проклятый дом
Dementium 2
Slender: The ArrivalPC
Dead Space 3: Awakened
Obscure (2013)
Resident Evil
Call of Cthulhu
Dead Space и Alien: Isolation. В первой поначалу может пугать именно озвучка и музыка, выключите звук и поймете, о чем я. В Alien: Isolation всего один монстр, правда появляется он случайным образом и в меру разумно себя ведет. Там скорее не страшно, а тревожно, боишься наделать шуму и привлечь внимание Чужого.
Ах да, встречал людей, которым S.T.A.L.K.E.R. казался страшным, хотя на деле только в Зове Припяти есть один вот такой вот момент, способный напугать нервного человека (правда при повторном прохождении я это место так и не нашел)
doom, wolfstein
обитель зла 4, мк (крипт)
Супер Марио
Мортал Комбат
Юрий Скрипалёв
и что же в них страшного?))
В японские хорроры поиграй.
FNAF!!!!
Геннадий Донцов
Five Nights at Freddy's
dead spase
Slender(1)
Amnesia
Slender сыграй, ужастик, но не слишком
Alien:Isolation,Slender,Fnaf,Onaf,Outlast,Проклятый дом.
Slender