Прочие компьютерные игры
Вопрос к игрокам, ко всем игрокам!
Когда вы играете в какую нибудь игру, что вы цените в ней? Сюжетную линию, драму, историю или просто играете не вдумываясь в основы? А то у меня есть друг который играет в игры лишь для тупого месива, и если видит места где нужно просто наблюдать или исследовать сюжетную основу, он сразу посылает разработчиков куда подальше и бросает игру навсегда. Так как вы играете?
всё зависит конечно от самой игры. .
допустим ГТА 4... вы скажете что в ГТА 4 есть сюжет? ! ну, поначалу он есть. И поначалу я вдавался в эту болтавню по полной. Но после того, как понимаешь, что Нико по сути КИЛЛЕР.. . то и смотреть и вникать в каждый ролик смысла уж и нет.. . ПОЙДИ завали очередного ТИПА.. . Да и многие играют в эту игру без сюжета! ! Веселясь и катаясь по городу.
или.. . Plants vs Zombie. Ну какой в этой игре сюжет? ! вы что? ! МЕСИВО!! !
Left4Dead2... кто играет в эту игру из-за сюжета? поднимите руки!!! !
если честно.. . то и игр с хорошим сюжетом, который бы держал внимание... практически нет!
долго думал... и не вспомнил игру с сюжетом, который бы меня потряс. Пойди туда.. сделай то.. . и всё.
А жаль.. . ПРИХОДИТСЯ играть в игры ровно также как и ваш ДРУГ :)
Сергей Иванов
Так как он играть невозможно, моему другу важен свет в конце тоннеля т.е конец игры, он ненавидит различные отвитвления развлечения и вообще существование в сюжете, ему важно пройти игру и поставить галочку, т.е я прошел то и другое, он в ГТА 4 играл с самого начала вообще без вникания в смысл... его любимая игра CSS и он любит хвалиться тем сколько он сегодня замочил и какая разница между убийствами и смертями/он до жути прямолинеен и если сразу не понял цель то и не собирается понимать/он как бы это сказать не авантюрный/ в нем нет жилки нормального геймера
А без оценки сюжета, истории играть неинтересно! Мне всё интересно.
Да вот как-то трудно понять. В большинстве игр ценю геймплей и сюжет, но бывает и исключение "реализм".
Геймплей - это вроде как внутриигровая механика, совокупность определенных методов взаимодействия игры с игроком.
Вот есть старенькие японские игры J-RPG, типа Файнл Фентази 5-6. там графика двухмераня, старая. но сюжет и геймплей на высоте, как будто анимешку смотришь. В общем интересно играть.
Думаю было бы не интересно проходить игру, где сюжет офигенный, но миссии однообразные, никаких фишек. И наоборот, геймплей интересный, куча фишек, а ради чего?
Ну к примеру.
http://www.ag.ru/screenshots/grandia_2 вот, это уже 3D, графика старая, а сама игра очень интересная.
CtarCraft2 вообще считаю шедевром. Геймплей (интересные, не однообразные уровни) и сюжет на высоте, графика красивая, онлайн игра как шахматы отбалансировали. Просто идеал.
Fallout3 - так же, большой мир который интересно исследовать, интересные персонажи (геймплей) в поисках папани (сюжет) =)
А вот и исключение.
А иногда тупо насмотрюсь каких нибудь военных фильмов или передач и охото постретяться в батлфилд бед компани2 или полетать в Lock On, там я уже ценю "реализму".
т. е. в Lock On вообще никакого сюжета, геймплей представляет из себя - взлет, пол часа полета, выпустил ракеты, сбросил бомбы, полет -посадка. И так выглядят все миссии . Но игра очень реальна, вид кабины самолета, локация сделана с помощью снимков со спутника, мадели самолетов, физика, погода и т. д. В общем чувствуешь себя настоящим пилотом.
http://www.youtube.com/watch?v=qZbeBpY85c8&feature=related тут еще и кабина полностью кликабельна, на 2:44 это видно. В игре можно научиться управлять настоящим вертолетом )
Ну к примеру.
А вот и исключение.
Ценю сюжет и атмосферу, ведь это самое главное.
Без сюжета нет персонажей, а без персонажей нет атмосферы.
Сюжетную линию, драму, историю и хороший конец если имеется такой)
мне нравиться игра по сюжету не каждая мне подходит месево не люблю ибо это глупые игры) мне вот сталкер первый понравился) халфа 2) кризис) и еще куча чего)
Графика и движок на первом месте.
На втором сюжет.
в гейме не мало важно иметь хорошую (не стандартнуюю-надоевшую) сюжетную линию, красивую и проработанную (продуманную) сцену с хорошей прорисовкой и хорошей физикой. А в геймы "просто рубилово" я даже и не пробую. Они все (или большенство) сделаны на скорую руку.
Моё мнение.
незнаю я играю в кс и там нет никакого сюжета и конца кстати тоже.