Прочие компьютерные игры

Подскажите как пройти...

В и игре Tomb Raider - Anniversary. Как пройти большого динозавра, практически в начале игры, не могу понять как его убить!!!!
Без проблем, зона боя - это что-то вроде арены. Около стен есть большие установки с большими шипами, они белые. Нужно почти от центра бежать спиной к одной такой установке и одновременно постоянно держать цель (правая клавиша мыши) на этой туше (динозаврик) . так же постоянно стрельять в него, пока полоска его гнева (под полоской здоровья) не заполниться доконца, а когда он в гневе побежит на тебя - продолжай держать цель и когда время замедлится, нажимай шифт и жми в бок (WASD) Правую клавишу мыши ни в коем случае не отпускай! . когда две цели сойдуться на его чердаке (голове) - СТРЕЛЯЙ!! ! ему станет плохо и он удариться об одну такую установку и его жизни значительно уменьшаться. А с другой стороны, в таких случаях пока не разобъешь клаву или мышь - НЕ ПРОЙДЕШЬ.
Сергей Тарасюк
Лучший ответ
Валить его надо вблизи кольев, чтобы он тыкался в них и ему было бы больно. Также можно использовать выстрелы в голову, когда он бежит на вас.

Адреналин додж с хэдшотом
Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки) , нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный и только тогда совершаете выстрел.

Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват) .

Как и перед началом боя, после него надо будет нажать нужные кнопки, так что не расслабляйтесь!
Viktor Kljan