Прочие компьютерные игры

Я админ сервака .Как забанить игрока-читера, использующий прокси сервер ?

Albert Pinegin
Видимо только отлавливая его руками. Для того отчасти админы и модры вообще и существуют в таком числе. Ловить и не пущать.
Конечно смотря какой прокси, но если он ими пользуется. то наверняка позаботился и о том. что бы прокси был достаточно надежным, И вероятно он не забывает чистить систему от всего, по чему его бы было просто в автоматическом режиме опознать и заблокировать.

Так что это головная боль, таких хватает не только в играх.
У нас на форуме есть подобные, только мне за последнее время более 30 реинкарнаций одного пришлось прибить, а вообще он говорят давно за сотню перевалил. Ай пи динамический, закрыть весь диапазон, значит и других участников из того региона.

По MAC вряд ли реально будет. У вас скорее тоже. А подменить и даже сменить МАС несложно.
Вот и ловим в ручную. И такой далеко не один. Периодически на таких друзей урожай. Большинство, если систематически ловить, вскоре устает, но бывают экземпляры.
Других, достаточно эффективных и простых способов не вижу, только ловить и удалять каждый новый аккаунт этого жулика.

Хотя можно запретить работу через прокси, если у вас там это возможно. Но гарантии нет и могут пострадать невиновные, кому иначе, как через прокси и интернет не доступен.

Вступать с такими в полемику или пытаться морально опустить, опозорить, грозить что то обнародовать, не советую, Это дает обратный результат, судя по многолетнему опыту модера на большом форуме.
Хотя в принципе предупредить других игроков о том, что он мошенник нужно, но не предупреждая об этом его самого заранее .
Тут кто кого терпеливее окажется, тот и победит.

Впрочем многое и от игры зависит.

Не совет, просто рассказ.
Встречал таких, кто подобным друзьям подбрасывал такую дрянь, что и перестановка винды помогала не всегда.... Но это палка о двух концах.
Виктор Пронькин
Лучший ответ
Albert Pinegin Так он всех постоянных игроков разогнал из сервера читеря в открытую,а потом вообще никого не будет,ну так появляются новички,стоит ли запретить работу через прокси ?Ведь на нём играют ещё и с других стран и других регионов
напиши ему в игре что если ещё раз появится то в баню и обнародуешь эту инфу. или чтобы выключил.
Albert Pinegin Сработает ?
Если по интернету то это сложно, да и минимум нужно знать что за игра.
Вроде как то по мак адресу сетевой карты можно. Его не так легко сменить
Андрей Рутс Легко, если юзать одну утилитку) сам так делал не раз) вопрос только додумается ли игрок до такого.
По логину
Albert Pinegin Навсегда забанить,чтобы он никогда не появлялся
по мак адресу может стоит...
Игорь Федулов Не работает бан по маку в интернете. Тока по локалке.
бань диапазон ip-адресов.. . мак-адрес легко сменить особенно под UNIX-ами :)
!ban или /ban и имя игрока