Прочие компьютерные игры
HELP me please.
Игра Масяня в полной африке ...там где таблица Менделеева и сейф нужно ввести цифры какие цифры нужно ввести....
Локация 1: В квартире у Лохматого
1. Подобрать ключ с пола и открыть им нижний выдвижной ящик компьютерного стола.
2. Подобрать к каждому CD-диску CD-бокс от него по принципу логической пары (напр. пчела – соты, мышь – сыр и т.п.)
3. Вставляем собранный диск в дисковод компьютера и идём на кухню.
4. Открываем холодильник, берём 2 яйца и колбасу.
5. Берём со стола нож, из шкафчика достаём чистую тарелку.
6. Разбиваем яйца на сковородку и кладём туда колбасу.
7. Снимаем со стены лопатку, сгребаем яичницу и относим её в комнату Лохматому.
8. После разговора с Лохматым звоним Хрюнделю (телефон на полу).
Локация 2: В особняке профессора
1. Поднимаем с пола газету (из углубления от отвалившейся плитки) и заглядываем в шкатулку (на диване слева).
2. Из шкатулки достаём сердечко, а из-под неё карандаш.
3. Поднимаемся на второй этаж по лестнице.
4. Кликаем по мячу и, пока мяч прыгает, успеваем достать валяющуюся за ним сиреневую ручку от ящика комода.
5. Применяем ручку к верхнему ящику комода и достаём из комода лампочку и рычаг (за щёткой для волос).
6. В кладовке (слева от запертой двери) берём маслёнку.
7. Поднимаемся наверх и упираемся в запертую дверь.
8. Под дверь просовываем газету, а в замочную скважину пихаем карандаш.
9. Вытаскиваем из-под двери газету с ключом и открываем им дверь.
10. В тёмной комнате кликаем по выключателю на стене (мигающая красная лампочка).
11. Лампочка перегорает, опять щёлкаем выключатель (изменит цвет с зелёного на красный), вкручиваем лампочку из инвентори и опять включаем свет.
12. В шкафчике слева откидываем свёрнутую одежду серого цвета и забираем из-под неё отвёртку.
13. На шкафчике матрас и подушка. Отодвигаем подушку и забираем баллончик с краской.
14. На кукольный домик применяем сердечко и маслёнку.
15. Из кукольного домика берём попугая, подходим к фигуркам на камине, ставим попугая на пустой штырёк и решаем головоломку
16. Сложив головоломку, получаем ржавый ключик.
17. Возвращаемся на первый этаж, из шкафа (верхняя полка) берём реактив (на флаконе наклейка с изображением облачка с глазами).
18. Вновь поднимаемся на чердак, и очищенный ключ применяем на основание игрушки «Танцующая балерина».
19. Вынимаем из лоточка записку и снова спускаемся на первый этаж.
20. Кликаем по колонне справа (край колонны едва выступает).
21. Нажимаем на колонне значки, которые есть в записке, и выкручиваем отвёрткой шурупы на панельке:
22. Рядом с первым рычагом вставляем в щель второй рычаг, кликаем по нему, забираем свёрток.
23. Поднимаемся на второй этаж, применяем картину на рамку на стене.
24. Идём на чердак, применяем баллончик с краской на окно и кликаем по окну.
25. Спускаемся на первый этаж и выходим из особняка на улицу.
26. Забираем с перил монтировку, кликаем на кусты у жёлтого фонаря, берём сачок и поднимаем платок с кирпича.
27. Проходим под арку, подходим к бассейну, вылавливаем сачком ключ и идём к сторожке.
28. Монтировкой отрываем доски от двери и вставляем ключ в замочную скважину, которая находилась под последней доской.
29. Заходим в сторожку, перевешиваем шляпу с одного гвоздя на другой и забираем шестерёнку, висевшую под шляпой.
30. На электрощитке (рядом с выходом из сторожки) сбрасываем навесной замок, открываем крышку и на левый штырёк надеваем шестерёнку.
31. Кликаем по моторной лодке.
32. Забираем из лодки лопату (сзади переднего сиденья).
33. Выходим из сторожки и копаем землю в месте перекрестия.
34. Возвращаемся к дому, кликаем по табличке у двери и стираем платком грязь с таблички (нажав и удерживая левую клавишу мыши).
35. Идём опять под арку, подходим к ближайшей скульптуре и на постаменте набираем 362.
36. Из скульптуры выпадает панно.
37. Смотрим в яму и раскрашиваем рисунки на табличке так, как на панно, нажимая соответствующие кнопки
38. Забираем киноплёнку и ключик, возвращаемся в сторожку, кликаем по лодке и открываем ключиком в лодке бардачок.
39. Вытаскиваем из бардачка руку Венеры, выходим из сторожки
Локация 2: В особняке профессора
31. Кликаем по моторной лодке.
36. Из скульптуры выпадает панно.