Прочие компьютерные игры

Как сделать скриншот.Жду. Жду

Erjan Baembetov
Erjan Baembetov
105
Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры. Использовать её можно в двух вариантах:
1. Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.
2. При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.

При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение (например, Word).

Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Программы — Стандартные — Paint.

Чтобы вставить картинку из буфера обмена, надо зайти в меню «Правка» и выбрать действие «Вставить» . При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т. д. ) и сохранить в отдельный файл (Файл — Сохранить как…) .

Вот и всё. Набор этих несложных действий может серьёзно помочь в решении некоторых проблем, и пренебрегать этой возможностью не стоит.
Василий Дмитриенко
Василий Дмитриенко
46 372
Лучший ответ
нажать принт скрин а потом открыть пэйнт и там нажать ВСТАВИТ
Print Screen Гавно качай SnapaShot бесплатная программа, позволяющая мгновенно делать снимки требуемой области экрана не требует установки весит 106 КБ ее плюс в том что можно делать скриншот любой точьки экрана http://nicekit.ru/download/SnapaShot.zip
Konstantin Baranov
Konstantin Baranov
22 765
Нажать на кнопку Prt Scrn на клавиатуре. Снимок экрана будет в буфере обмена. Далее нужно вставить картинку в любой графический редактор, к примеру Paint, и сохранить в файл.
Саша Моцарт
Саша Моцарт
7 924
установи прогу SnagIt8 и делай.
Миша Змушко
Миша Змушко
4 959
PlayClaw!!!
кнопка prt scr потом создаешь пустой рисунок, вставляешь и всё
или подносишь фотоаппарат к монитору и фотографируешь
ЮЗ
Юрий Зубов
1 322
Нажать на кнопку "Print Screen", а потом открыть "Paint" и нажать вставить.
все зависит от того, где именно собираешься сделать скрин. Если video проигрыватель, к примеру Light Alloy то нажми F12. А вообще самый универсальный способ клавиша на клавиатуре Print Screen(в правом верхнем углу) , затем открываеешь Paint, вставляешь Ctrl+V и обрезаешь как нужно!)))