Я эту игрушку прошёл вдоль и поперёк - незабываемое впечатление!
Долго искал ещё сценарии - накачал около сотни карт - снова начал гамать в неё.
Четре расы полностью разные и т. п.
Сложность игры за рассы по нарастающей:
За смерть, за людей, за демонов и за гномов.
Моя любимая расстановка:
Смерть - Носферату и две смерта на заднем плане, впереди - три война тени
Люди - Всадник на пегасе, два палладина, одна лечащая и два мага
Демоны - Герцог, два модеуса, воин ада, тиамат
Гномы - Владющий знанием, одна архидруид, один метатель пламени или арбалетчик, и три мастера рун!
Моя любимая раса - Смерть. Самый прокачанный герой - Носферату 41 уровня (из 99 возможных) .
Если не играл - играй! Это лучше чем герои 3 и 4. Тут в отличие от героев есть прокачка героев и войнов на равных!
Прочие компьютерные игры
Кто играл в Disciples II, ну и как ?
Чел ты устарел! Уже многие в Disciples III гамают хоть и демо! И по теме: игра конечно супер! но Heroes of might & magic V лучше!
Если уважаешь пошаговые, то отличная, конечно после Героев
Типа Героев, тока в битве персов двигать нельзя, графика преличная, рассы разнообразные. Стоит поиграть.
Не любитель стратегий, но Disciples II настолько увлекли, что при первом прохождении кампаний пропала я для мира сего месяца на 2.
Очень раздражает, что их сравнивают с Героями (как не расписывали мне их, по -моему фигня фигней) .
http://www.lki.ru/guide.php?id=993
Отличная игра. Настоятельно советую!!!
Пошаговая стратегия. Очень хорошая. Одно время потеснила на второй план Героев меча и магии 4. Всем поклоннткам игр данного жанра рекомендую.