Оружие - оружия стало больше что есть гуд. Патронов для него стало еще больше (в смысле разновидностей а не самих пуль) что не есть гуд, т. к. начиаешь серьезно путаться. Теперь есть система апгрейдов пушек и система самоделки патронов (это вообще отдельная фича. Теперь не обязательно иметь источник конкретных патронов - нужно иметь источник любых патронов и верстак найти, на верстаке можно разобрать ненужные патроны на составляющие и из этих компонентов собрать те, что нужны. Для сборки нужны гильзы от нужного типа патронов. Эти гильзы бесплатные (!) у всех без исключений и ничего не весят, впрочем как и все остальные компоненты патронов. Главное это внимательно читать описания на верстаке для какого патрона что нужно. Да и рекомендуется своевременно взять соответствующую способность для того чтобы открылись схемы создания любых патронов сразу. Ну и навык ремонта качать нужно - для каждого патрона требуется свой уровень навыка. Например для .357 магнума нужен 50 ремонта, для .357 с затупленной головкой уже 70 ремонта, а для .50 MG (или BG, не помню) вообще 95. При взятии той способности кстати перс очень часто после выстрела будет откладывать гильзу в инвентарь что тоже есть гуд) . Апгрейдом пушек пока не пользовался.
Еще очень интересно то что теперь все пушки доступны изначально, т. е. нету привязанности к сюжету. К примеру я нашел лазерный пистолет в доме у доктора в сааааамом начале игры, а недалеко от города где начинается игра я раздобыл плазменный пистолетик. Через полчаса у меня уже была лазерная винтовка и огнемет плюющийся сгустками огня по параболической тракетории (им классно закидывать товаристчей, стоящих за камнем или стеной - главное пальнуть вверх, и сгусток огня описав высоченную петлю приземлиццо аккурат за стеной перед вами).
Прочие компьютерные игры
как апгрейдить оружие в Fallout New Vegas. как, допустим, приделать к 9мм пистолету оптику и увеличенную обойму?
неможна мабуть-шо