Прочие компьютерные игры
Подскажите пож-та про игры в телефоне! У ребёнка сняли деньги..
Дочка или сама, или кто-то из одноклассников, активировал игру на телефоне. С номера 5777 нашла в тел сообщение: поздравляем! полная версия игры успешно активирована! Это единоразово сняли деньги за загрузку или нужно искать приложение и удалять, чтобы не снимались деньги? То есть вопрос в том: могут ли снимать деньги, не оповещая об этом, например, ежедневно или раз в неделю или же при подключении к игре? Автоматом. Чтобы активировать игру, понятно, кто-то сообщение отправил..
по идее не должны снимать, 1 раз сняли и успокоились, так как последующих действий не было сделано, но я бы посоветовал обратится к оператору и узнать поточнее. Ваш сотовый оператор
Вообще зависит от игры. Я сталкивался с двумя играми требовавших активацию: "Танчики" и "Пипяки". Но у студии-разработчика наверняка есть и другие игры. Игры надо сказать красивые и интересные, учитывая что это телефон, поэтому компания разработчик сделала платную активацию. автоматически ничего сниматься не будет, а вот в самой игре магазин присутствует и поскольку там есть что покупать, то ребёнок может потратить значительные деньги на улучшения в игре. Удалять не обязательно, даже наверное не желательно. Ребёнок всё равно заново скачает игру и заново активирует, опять потратив деньги.
НО это из разряда честных разработчиков, которые имею полное право продавать игру. Можно представить сколько они её делали. А есть ещё разряд "лохотронщиков", которые делают плохой продукт, а потом тырят деньги. Проще всего защититься от таких игр - запретить приложению все действия (на игре: опции/полномочия) . Но лучше скачать сломанную версию, уже бесплатную.
Выход в инет на телефоне отключи и не будет больше таких вопросов.
да бошенство игры идус с платой жмеш пополнить щет или другое и денги сшитывают или лохо игры бошенство шас в сети ...
Смотря какая игра. Может и один раз снять, а может как у меня была где рыбок разводить, так там за каждую рыбку снимали по 2 у. е. А еще можно в телефоне настроить чтоб приложение не отправляло СМС.
Будут снимать.!
ребята, у меня сняли деньги, зашла в ок про школу почитать, и тут же, фишингом, сняли деньги без ведома, без смс.
что делать? как быть? и денег жалко и теперь опять воровать будут? игра танчики, я в нее, естественно, не играю