Прочие компьютерные игры

что такое репак и кряк. что такое репак и кряк скажыте ато я не понимаю

Ваня Рим
ты 2 мин назад задавал этот вопрос

Дословно (ну или в 2-х словах) репак - это перепакованные файлы. Об играх термин репак употребляют в следующем смысле:

1. Допустим есть патч версии xx.xx на игру GAME.
2. При установке этот патч меняет и/или добавляет в игре некоторые файлы.
3. Если отделить все те файлы что добавляются и меняются в игре после патча, то получится репак патча xx.xx для игры GAME.
4. После установки репака (в основном это обычная распаковка архива в каталог с игрой) , игра GAME становится пропатченной до версии xx.xx
5. Актуальность репака для многих очень высока, т. к. в основном офф. патчи не садятся на пиратки (не корректные записи в регистре, сломанный экзешник, хз что еще)

Кряк (жарг. от крэк от англ. crack /kræk/) — специальная программа (или файл) для взлома программного обеспечения, как правило, проприетарного.
[править]
Принцип работы

Крэки, представляющие из себя патч, зачастую, заменяют лишь байты по определённым адресам, содержащим команды условного перехода, что позволяет избавиться от нежелательных действий со стороны программы, например, запроса регистрации или активации, переключения в режим ограниченной функциональности и т. п. . Также, зачастую, достаточно лишь изменить одну или несколько переменных, отвечающих за информацию о регистрации/активации.
Михаил Алексеев
Лучший ответ
репак это перепаковка файла с изменением добавлением и так далее
а кряк это ломалка для прог то есть обход лицензии
repack - перепакованный) заново запакованный)
crack - специально сделанная умельцами прога для обхода лицензирования продукции