Прочие компьютерные игры

Что такое флеш-плеир?

Anvar Normatov
Как DVD-плеер предназначен для воспроизведения DVD дисков, так и флэш-плеер это такой же проигрыватель, позволяющий просматривать Flash-Файлы ( *.swf). Если говорить об аналогиях с DVD форматом, то Flash употребляется одновременно и как название формата (флеш-фильмы, флеш-мувики, флеш-ролики) . Без этого проигрывателя Вы не сможете посмотреть все современные приложения в формате Flash. Это все равно, что вам предлагают посмотреть новый фильм на BLU-RAY диске, а у Вас только старый DVD-плеер, который не сможет прочитать этот диск :(

Flash Player, в отличии от необходимости покупать DVD-плеер, распространяется бесплатно, через сайт Adobe и устанавливается в броузеры (чем Вы просматриваете интернет - Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и т. д.) .

Итак, флеш-плеер нужен для воспроизведения *.swf файлов, а сами файлы создаются (компилируются) различными программами : Adobe Flash IDE, Adobe Flex Builder, Flash Development Tool (FDT), и т. д.

При создании роликов можно использовать видео, звуковые и графические файлы, можно создавать анимацию (как покадровую, так и векторный морфинг) , интерактивные интерфейсы и полноценные веб-приложения с использованием различных сетевых протоколов и способов загрузки данных.

P.S. Не путайте Flash формат с "флешками"(правильное название USB Flash Drive) и флэш-памятью (энергонезависимой перезаписываемой памятью) .
Александр Крафт
Лучший ответ
программа -приставка (плагин) к браузеру, позволяющая воспроизводить медиа-файлы из интернета.
Макс Ххх
программа способное воспроизводить технологию макромедиа флаш
Виталий Беннер
Это то без чего не обходится половина веб-страниц, это различная анимация, анимированое меню, видеоролики на ютубе и так далее.
это плеер для прослушивания музыки и просмотра видео в интернете
Виктор Снегирь
biblprog.org.ua
Adobe Flash Player - бесплатный проигрыватель мультимедиа, для Internet Explorer, Opera и Firefox. С помощью Adobe Flash Player можно по 375 руб.
Mars Bekmyrzaev
Это программа, которая, будучи установленной на компьютер, обеспечивает просмотр видио и прослушивание музыки.
Adobe Flash (ранее Macromedia Flash), или просто Flash (/flæʃ/, по-русски часто пишут флеш или флэш) — мультимедийная платформа компании Adobe для создания веб-приложений. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей.
Платформа включает в себя ряд средств разработки, прежде всего Adobe Flash Professional и Adobe Flash Builder (ранее Adobe Flex Builder); а также программу для воспроизведения flash-контента — Adobe Flash Player, хотя flash-контент умеют воспроизводить и многие плееры сторонних производителей. Например, SWF-файлы можно просматривать с помощью свободных плееров Gnash или swfdec, а FLV-файлы воспроизводятся через мультимедийные проигрыватели Quicktime и Windows Media Player при наличии соответствующих плагинов.
Adobe Flash позволяет работать с векторной, растровой и ограниченно с трёхмерной графикой, а также поддерживает двунаправленную потоковую трансляцию аудио и видео. Для КПК и других мобильных устройств выпущена специальная «облегчённая» версия платформы Flash Lite, чья функциональность ограничена в расчёте на возможности мобильных устройств и их операционных систем.
Стандартным расширением для скомпилированных flash-файлов (анимации, игр и интерактивных приложений) является .SWF[1] (Shockwave Flash или Small Web Format). Видеоролики в формате Flash представляют собой файлы с расширением FLV (при этом Flash в данном случае используется только как контейнер для видеозаписи [2]). Расширение FLA соответствует формату рабочих файлов в среде разработки.
слышь, гопнег, ты где таких слов-то понахватался? За умного проканать решил?
Ну тут два варианта - для компа это программа для воиспроизведения флеш видео, либо это устройство, которое воспроизводит звук/видео (в зависимости от модели).
а еще с помошью него можно играть в игры вконтакте))
Программа от фирмы Adobe для воспроизведения файлов в формате sfw
Это программа для того чтобы в интернете воспроизводить музыку, видио, картинки.
Erbol Mahatov