Прочие компьютерные игры

После вируса банера Пропала шкала быстрого доступа не показывает кнопку пуск и ярлыки на рабочем столе...

Люди вобщем дело такое как то раз у мну мать полазила на какихто сайтах говорит про диваны... В результате подхватила вирус банер , сразу как входиш в комп появляется (Славо богу без порно кортинок на фоне) Банер де написанно залейте мол на автомате 400 рублей на такойто номер Под предлогом што будет удалены все файлы , я ету хню быстро закрываю , думается все проблема решена ,но как не странно на рабочем столе я не вижу нечего , тоесть тупо картинка и все . К файлом добираюсь Через диспетчер задач "Новый процес" а до меню пуск вообще добиться н ереально не через Панель управления , К примеру жму настроить меню пуск ...Игнорирует ...Но зайдя путем file:///C:/Documents and Settings/Andrey/Рабочий стол , я вижу што у меня все што было на робочем столе осталось неприкосновенно , спрашивается как востановить параметры ???И убрать етот чортов банер из авто запуска, хатя проверял Starterom такова приложения нет в автозапуске . А в процесе когда отключаю оно называется "Form1" Жду с нетерпеньем ответа...
http://www.drweb.com/unlocker/index/
После этого запустить утилиту Vit Regitry Fix Free Edition.
Это минимально, что надо сделать.
Юрий Тюриков
Лучший ответ
зайди на сайт virusinfo.info там тебе специалисты все подробно расскажут мне помогли причем бесплатно но нужно зарегиться и выполнить первые условия! ! и еще проверь файлик хост обычнотам они или темп папку если незнаеш где напиши мне
загрузись в безопасном режиме и сотри вирус вручную, щас скажу как )) при загрузке компьютера жмешь F8 и выбираешь безопасный режим. далее идешь сюда: file:///C:/Documents and Settings/Andrey/ там должна находиться папка с названием из цифр, в которой и будет вирус - так этот вирус находится в большинстве случаев. просто сотри папку. или поищи папки с подозрительными названиями и в них файлы с расширениями *.exe, можно через поиск. обычно они не больше 100 кб. можно поискать файлы по времени создания - примерно чуть-чуть раньше того момента, как это произошло...
прога от dr web - находит и удаляет вредон-ые проги и вирусы
Eugen Degtjar
открой диспечер задач - файл - новая задача - explorer
Sayan Baitursinov
Сделай так. Иди по пути "ПУСК-ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ БОЛЕЕ РАННЕГО СОСТОЯНИЯ "(или восстановление системы) . Пройди процедуру восстановления "более раннего состояния"), выбрав "КОНТРОЛЬНУЮ ТОЧКУ" из календаря. Она будет "светиться" более жирным шрифтом. Если нет ни одной контрольной точки в этом месяце- выбери прошлый месяц. Должно помочь. Но надо после этого посмотреть процессы, и убить ошметки там в корне руками, если есть что подозрительное !!!"Метлы" (cleaner) с такой задачей не справятся. Убивать процессы нужно руками в корневой папке.