Нетбук (англ. Netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
HP 2133 Mini-Note PC — нетбук на базе процессора VIA C7-M
По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.
Существуют модели нетбуков с сенсорными экранами, например, Medion Akoya Mini 1315. Также, сенсорный экран можно «добавить» и к родоначальнику нетбуков — Eee PC.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Лэптоп (Неправильно: лептоп) (англ. laptop — lap = колени сидящего человека) — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и к планшетным ПК. К ноутбукам обычно относят лэптопы, выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке.
Прочие компьютерные игры
Расскажите, чем отличается Ноут-бук от Нэт-бука? Какие у Нэт-бука функции и чем он выгоднее или не выгоднее?
диагональ видео карта, процессор.. .
не поиграешь и не обработаешь видео и фото... .
нет сиди рома... .
чисто по инету полазить музку и видео покрутить..
нет сиди рома... .
Нетбук - урезанный вариант ноутбука, заточенный на интернет серфинг и работу в офисных приложениях. Удобнее при частых командировках, например, ввиду легкости и малого размера, но абсолютно не предназначен для игр (слабые встроенные видеокарты, малый объем ОЗУ, малая диагональ экрана) , кроме того, нетбуки для уменьшения размера лишены дисковода (придется покупать внешний, USB). Вот и вся разница. Решать Вам ))
я играю на нетбуке. правда не все игры тянет. удобно в машине сидеть в пробках и лазить в инете.
нэт-бук это чисто для интернета ну там еще простенькие программки ноут-бук это уже там есть рабочие простенькие и игровые так что выбирай сам что тебе нужно
у нетбука нет дисковода