Прочие компьютерные игры
Время PC как игровой платформы прошло?
да и кто муже создатели пк могут сильно его переделать что-ли, он станет лучше консолей.. хотя сейчас пк явно проигравает так как игры на нём не качествиные (ну качествиные но не таки как на платформах) так что время покажет...
Хит-парад самых популярных игр по версии Steam выглядит так:
1. Call оf Duty: Black Ops (Activision) — $98,2 млн
2. Call оf Duty: Modern Warfare 2 (Activision) — $39,4 млн
3. Left 4 Dead 2 (Valve) — $36 млн
4. Battlefield: Bad Company 2 (Electronic Arts) — $25,4 млн
5. Sid Meier's Civilization 5 (2K Games) — $21,9 млн
6. Portal (Valve) — $20 млн
7. Fallout: New Vegas (Bethesda Softworks) — $17 млн
8. Метро 2033 (THQ) — $13,4 млн
9. Mafia 2 (2K Games) — $11,9 млн
10. Warhammer 40 000: Dawn оf War 2: Chaos Rising (THQ) — $10,8 млн
от таких доходов никто не откажется
3. Left 4 Dead 2 (Valve) — $36 млн
6. Portal (Valve) — $20 млн
8. Метро 2033 (THQ) — $13,4 млн
9. Mafia 2 (2K Games) — $11,9 млн
от таких доходов никто не откажется
Оно не пройдет никогда. Кто-то считает консольные эксклюзивы более привлекательными, а кого-то они не интересуют, и эти люди предпочитают играть на компе. Пока будет ПК - будут и игры на них, хоть и не в том количестве, что на консолях.
Ведь производство комплектующих - это огромный бизнес, и если на компах не будет игр, кому будут нужны видеокарты за 20 тысяч рублей? ;)
нет, так как пк может эмулировать платформу.
Комп вечен и он многофункционален