Пистолеты:
Форт-12
USP
Walther P99
Colt 1911
Sig 220
Beretta
HPSA
Desert Eagle
Black kite
Дробовики:
БМ-16 (Обрез двустволки)
Winchester 1300
SPAS 12
ТОЗ-34
Автоматы:
АН-94 "Абакан"
АКС-74
АКС-74У
FN2000
G36
OЦ-14 "Гроза"
L85
LR300
MP5
Sig 550
Спецавтомат "Вал"
Снайперские винтовки:
СВУ
СВД
ВСС "Винторез"
Винтовка Гаусса
Тяжёлое вооружение:
РПГ-7
РГ-6
Гранаты:
Ф1
РГД-5
ГД-05
Уникальное оружие:
АН-94 штурмовой ("Абакан" снабжённый подствольным гранатомётом)
АН-94 снайперский ("Абакан" снабжённый более мощным оптическим прицелом)
Скорострельный АКС-74 (АКС-74 с увеличенной скорострельностью)
Бесшумный кольт (Colt 1911 c глушителем)
Большой Бэн (Desert Eagle переделанный под другой вид патронов. Более мощный)
Форт-15 (Эксперементальная версия Форт-12. Увеличены повреждения)
"Гроза" 5.45 (Версия OЦ-14 "Гроза" переделанная под другой вид патронов)
L85 Баланс (Версия L85 с уменьшенным весом)
Облегченная L85 (Версия L85 с установленным глушителем и увеличенной точностью)
LR300 снайперская (Модификация LR300 под стрельбу одиночными выстрелами. )
МП5 9х18 (Версия MP5 переделанная под другой вид патронов)
Беcшумная МП5 (Версия MP5 с неснимаемым глушителем)
РГ-6 м209 (Версия РГ-6 переделанная под стрельбу другим видом гранат)
Штурмовой СиГ (Облегчённая версия автомата Sig 550. На эту версия нельзя ставить улучшения)
СиГ снайперский (Версия Sig 550 снабжённая мощным оптическим прицелом)
СПАС-12 нарезной (Версия SPAS-12 с уменьшенной диспресией под стрельбу жеканом или дротиком. Эта версия плохо подходит для стрельбы дробью)
СВД "Дальнобойщик" (Версия СВД с более мощной оптикой и уменьшенной отдачей)
Снайперский Вал (Появляется возможность предустановить оптический прицел)
Вальтер 9x18 (Переделанная версия пистолета Walther P99 под стрельбу другим видом боеприпасов)
Прочие компьютерные игры
список оружия из сталкер зов Припяти.