На мой взгляд лучше Симс 3, по сравнению с другими сериями они имеет больше плюсов, чем минусов. Основные плюсы:
1)открытый "бесшовный" мир, т. е. перемещение по городу (на работу и другие лоты) без ожиданий
2)графика городов, симов, игры в целом. Симы не прямоугольные, как в Симс 2, а достаточно реалистичные, не похожие друг на друга. С дополнительным контентом этот эффект лишь усиливается
3)доступны все официальные дополнения и каталоги. С ними играть более интересно, возможности практически безграничны!
4)мудлеты, черты характеры, багаж семьи
5)цвет любого объекта можно менять на какой вздумается (возможность изменять текстуры)
6)день и ночь сменяются последовательно, а не резко
7)разнообразие отношений между симами
8)впервые появляются элементы онлайн-игры (функция Симпорта в аддоне Шоу-бизнес)
После Симс 3 в Симс 2 многого не хватает, нет той свободы во многих вещаx, хотя, как верно отметили, Симс 2 более оптимизирована для компьютеров и работает стабильнее.
Прочие компьютерные игры
Симс 2 или симс 3?
симс 3
симс 3.
Симс 3 лучше тем что там больше можно и отличается графикой
симс 3
симс 2-игрушка не плохая... более привычно и удобно!
если мощный компьютер, то конечно симс 3!
а вот если не хватает мощности, то лучше симс 2, потому что в 3их играть так одно мучение и быстро пропадает желание вообще за комп садиться)
Симс 2 лучше она удобнее и не виснет в отличее от симс 3 а если надо улучшить симс 2 скачай коды