Прочие компьютерные игры

Почему многие считают UCOZ *авном?типа бесплатный хостинг и т.п,,хотя можно прикрепить домен и убрать рекламу...

Если Вам нужен стандартный сайт похожий на тысячи других, который можно быстро создать не имея познаний в HTML, то свой собственный домен на юкоз является действительно выходом из ситуации.
Но если Вы хотите создать сайт для чего-то очень серьезного, то возможностей движка юкоза уже не хватает. Особенно, если Вам нужно сделать что-то принципиально новое, чего ни у кого нет.
Поэтому как только человек на юкозе хочет сделать что-то оригинальное, или заняться бизнесом или просто заработать на своем сайте, так тут же он сталкивается с массой ограничений, которые он сначала даже не замечал. И оказывается, что юкоз это очень несвободная система. Чего, например, стоит ограничение на редактирование файла robots.txt. По моему ни на одном бесплатнике такого нет. И из подобного рода множества мелких ограничений вырастает маленькая клетка подобно тому как делают клетку из множества мелких металлических прутьев.
Но всё дело в том, что пока Вы не владеете такими технологиями, как HTML и PHP Вам очень трудно представить, какое огромное свободное пространство находится за пределами этой клетки. Поэтому людям, которые находятся на юкозе, практически невозможно объяснить эти вещи словами. Это нужно, чтобы человек изучил HTML и PHP и ушел с юкоза. Тогда понимание придет само собой. А пока Вам будут говорить, что юкоз это *амно, а Вы будете искренне недоумевать, почему так ругают этот прекрасный хостинг и прекрасную CMS.
Arsentiy Rodovnya
Лучший ответ
для хомячков и балующихся школьников - самое оно. быстро, просто и удобно.
для коммерческих сайтов - лучше сразу купить хостинг и лепить свое.
Влад Аскаров согласен...
ды хостинг-то не самый плохой, если вдуматься. но большинство (подавляющее большинство, прошу заметить) сайтов, сделанных на нем - полнейшее, унылейшее гумно, и именно они делают этому сервису не самую лучшую рекламу
Oleg Frunza
Влад Аскаров Полностью согласен с тобой...только есть сайты и нормальные
потому что юкоз-это не профессиональные редактор HTML страниц (создания сайта) -он предназначен, для быстрого создания, сайта, т. е там тупо вставлять текст картинки!
Ruslan Rustemov
Влад Аскаров в ucoze много возможностей,к примеру полностью создать свой не стандартный шаблон,а не тупо вставлять текст картинки.а у тебя то какой сайт?
Ruslan Rustemov Я ещё только учусь и не выкладывал ещё ни одного сайта.:)но я принимал участие в создании сайта www.феникс-тур.рф
Ну, а про юкоз я повторюсь:"это не профессиональные редактор HTML страниц(создания сайта)" заглянь в такую программу,как Adobe Dreamweaver и сравни свой юкоз с ним:) а так советую изучать joomla
О юкозовских "баннерах-вымогателях" на всю страницу. Когда юкоз увеличил количество баннеров на моём сайте, я заплатил ему за год вперёд, чтобы он их убрал.
04 апреля 2015 года перечислил юкозу 3177,58 руб. из сбербанка.
Но месяца через 2...4 баннерные атаки возобновились. Даже стали более изощрёнными. Даже нет желания заходить на сайт.
Вместо мелкого баннера (за снятие которого я заплатил за год вперёд) теперь сайт заслоняет видео-
баннер размером с пол-страницы формата А4.
Вдобавок, его трудно выключить.
Иезуитская мысль разработчиков добавила задержку появления крестика "выключить". По-этому, посетители сайта ждут секунд 20, пока он появится. Всматриваются, пытаясь отыскать крестик. Нервничают.
Видимо, юкозникам этого было недостаточно. Они сделали крестик малозаметным, из тонких линий - приходится напрягать зрение.
Задумка разработчиков этого шедевра рекламной мысли ясна как день. Клиент, намаявшись с навязчивым баннером заплатит юкозу очередную сумму. В надежде что после двойной оплаты услуги
юкоз наконец, прекратит свои баннерные атаки.

Мои письма с описанием ситуации юкоз проигнорировал.
Такой вот неприличный бизнес у юкоза. Эти ребята зарабатывают на хлеб с икоркой так как могут. И как им позволяет совесть. А позволяет она им многое, судя по моим наблюдениям и отзывам в сети интернет.

Выкладываю доказательства:
1)Скриншот платёжки от 04.04.15 об оплате за год (до 03.04.16);
2)Скриншот трудновыключаемого баннера исполинских размеров, появившегося после оплаты;
3)Скриншот окошечка с заманчивым предложением юкоза занять "почётный" статус "премиум пользователя" за сумму 76,7$;
Взамен юкоз обещает избавить от рекламы (на этот раз уж точно!). Об УЖЕ перечисленной мною сумме
(3177,58 руб.) в окошечке ни слова.;
4)А вот и сам сайт, полностью закрытый баннером - http://murmankeramik.ucoz.ru/
До 04.04.16 (конец предоплаченного периода) осталась неделя. Баннер "банит" мой сайт уже почти год. Отпугивает посетителей.
Не помню, поддерживаются ли там яваскрипты, если да, то можно красивые вещи делать, особенно если ручками, а не средствами сайта.. . для домашнего пользования разумеется. Для серьёзных целей нужен платный хостинг и свой домен, со всеми делами типа поддержки баз данных, и прочих прелестей.. . а юкоз (и народ, и ещё куча других) - это костыль для инвалида.