Прочие компьютерные игры

Тупеют ли от компьютерных игр? Ребят скажите тупеют ли от компьтерных ,или это миф?

Нет, если в меру, конечно. Миф о таком влиянии компьютера придуман взрослыми, которые сваливают свои воспитательные просчеты на "железный мозг". А ведь если у ребенка проблемы, нехватка эмоционального контакта, то он захочет оторваться от реальности, забыться хоть на время от проблем, а если закрыть доступ к компьютеру, он пойдет на улицу, на пьянство, в плохую компанию, будет снимать стресс по-реальному....
Виктор Махорин
Лучший ответ
вобще-то иследования показывают, что умнеют.
правда не от всех.
В играх требуется постоянно держать в памяти количество жизни, патронов, союзников и т. д. , что тренирует память
скорее инвалидами... но учти делу время потехе час палку не перегибай сильно... а то наступит....
Приобретают новые игровые знания, а значит становятся умнее.
в некотором смысле - да. вернее появляется неимоверное количество лени.
зато некоторые игры розвивают логику.
Zoxid Babakulov
тупеют, интересы очень сильно сужаются, человек погружается в виртуальное пространство, следовательно, размываются границы реальности, человек теряет себя настоящего
я вот доигрался, теперь тут сижу...
Тогда и от фильмов тупеют ведь многие игры как раз сделаны с сюжетом чтоб была как фильм.
Александр Flame
Если знать меру то нет!
Тупеют конечно, особенно из-за mmorpg
Azamat Ahmetov
Ну смотря что считать тупением. Один знакомый оставил жену с ребенком из-за компьютерной игры. Другой интересуется игрой больше, чем девушками. Еще один мог забить на работу из-за игры. А для некоторых игры просто заменяют реальный мир. Полностью. По мне так от телека больше тупеют.
тупеют, на себе испытал))
Dilmurod Ro'ziboyev
да, Контра затягивает, это факт, слышал про Линейдж-говорят крышу срывает (
Dogi Tula
тупеют
нет не тупеют, но если всегда играть то это предел
Vladimir Avrov
Тупеют. Потому что ты человек, тебе нужно развитие. А не играть целыми днями в игру. Задаешь человеку вопрос, а он ничего не знает в мире.. Ему ничего не интересно.. Зато в играх как все знает. Это как робот.. Ничего не слышит, ничего не понимает, пялится лишь в монитор.