Прочие компьютерные игры
Когда начнут выпускать компьютерные игры размером с Blu-ray диск и за счёт чего они станут такими большим?
Скоро. Такими большими они станут по той же причине, по которой росли до этого - будет напихано еще больше видео, звуков, музыки и огромных текстур. То есть интереснее они не станут.
раз уже начали выпускать консольные (см. PS 3), то и до компов новый формат по-любому доберётся (уже фильмы на нём выпускаются) . Blu-ray-диски нужны, чтобы больше всего можно было впихнуть с игрой. Более качественные текстуры высокого разрешения, больше HD-видео высочайшего качества, несколько вариантов озвучки на разных языках. DVD с таким справляется уже не так хорошо как раньше. Современные игры могут на компьютере и 20 гигабайт отхватывать, не глядя. а потом и все 30 будут. И уже не получится так легко ужимать их на DVD как раньше. Это будут колоссальные потери в качестве. точно так же как игровые CD-диски ушли в прошлое, когда-нибудь отойдут и DVD.
таким продвижением игры скоро как и фильмы вымрут.... одной красивой графикой долго игроков неудержат
Если и станут, то не скоро. Скрипты и т. д. легко кладутся и на ДВД, а графа размером с блюрей.. . вам прийдётся купить штук 20 nVidia GTX 590, чтобы рендерить в реальном времени хотябы 10 фпс.
ИМХО смотрите проект наталь у майкрософт, игры станут интерактивные, также геймпад из код в виде ствола.
Технологии развиваются довольно таки быстро, и выйдут на новый уровень в будщем, концепция игр станет другой)
сейчас конечно мы можем наблюдать только казуалки веселенькие, но в будущем думаю пойдут новые технологии.
Face ))
Заграницей проект наталь наверно если не запустили то запустят совсем скоро,перестал за ним следить.На основе этой тенологии можно будет творить почти что угодно
За счёт нелепого видео! с лишним разрешением