Прочие компьютерные игры
Почему сейчас молодежь так ударилась в комп. игры? Это же потеря времени и ориентации в пространстве.
Потерянные для общества люди, не приносящие никакой пользы..
Люди так проводят свой досуг. Им хочется отдохнуть, почувствовать себя супергероями. Так они могут поступить лишь в игре. Как уже отмечено выше, это и снятие стресса. Просто некоторые люди очень подвержены влиянию игр. Они становятся "наркоманами". Я понимаю, чего вы опасаетесь. Скоро молодые люди не будут пить, курить, колоться . Они будут сидеть в компе. Так интереснее...
Shaxram Gulyamov
Вот именно. Конечно вреда для организма меньше чем от наркотиков, но и время также убивается же. Никакой пользы ни себе, ни окружающим. А жизнь-то проходит..
А интересно просто в них играть. Вам еще не наплевать на общество? В совке все еще живете?
Shaxram Gulyamov
Не в совке, но и не наплевать. Мне не всё равно в каком обществе будут расти мои потомки.
Может играют потому что это все равно что смотреть фильм развитие которого определяешь ты и тебе решать как все будет, ну если конечно играют целый день это плохо, у меня терпения не хватает долго за одной игрой сидеть (хотя в онлайн игры иногда можно засидеться до поздна, просто потому что там можно не только играть но и поболтать с другими игроками)
Shaxram Gulyamov
Это то понятно - насчет причин - почему предпочитают игры а не фильмы. Я беспокоюсь как раз за тех, кто подсаживается как наркотик - задроты, потеряные для общества люди. Они кстати и сами это понимают как правило, но сами уже не могут с этим справиться.
Я приношу пользу людям, но в это же время получая стресс, который снимаю компьютерной игрой.
Shaxram Gulyamov
У меня сын после этих игр стал более озлобленным..Так что насчет снятия стресса я бы еще поспорила..
польза есть от игр! очень хорошо расслабляет и снимает стресс! и потом лутше играть в комп чем на улице стоять и курить или бухать
p.s. саша сурков так это же лучше!! ! пусть лучше глаза портят чем жизнь....
Shaxram Gulyamov
Если выбирать - то конечно это меньшее из зол. Но неужели у молодежи только 2 пути: либо игры либо курить и бухать? Неужели нет больше вариантов?))
А то что расслабляет - не совсем так. У меня сын стал более напряженный, нервный и озлобленный как раз после игр.
ты чё такая любопытная
какая тебе разницаю можно подумать что они от твоих слов перестанут играть
и вобше такие вопросы не здес хадают
Shaxram Gulyamov
А меня может тоже это лично касается. Может мой близкий родственник "задротничает" и меня это беспокоит? Это не просто любопытство.
Зато не приносят вред, в отличие от другой молодёжи)
Пусть себе играют, это не самое страшное убийство времени...
Shaxram Gulyamov
Само по себе "убийство времени" страшно. А потом думаем - вот было же время у меня и здоровье, а я всё это на что использовал? Убиваем время, значит убиваем свою жизнь. Мы же не вечны. а время это самое ценное что у нас есть, потому что оно невосполнимо.
Мы живем в "свободном" обществе: каждый делает что хочет. . Игры действительно отнимают много времени, но далеко не факт, что оно могло быть потрачено на благо общества или самого индивида. Со временем человек сам поймет важность приоритетов. Тут надо смотреть глубже: надо изменять систему воспитания детей с начальных классов; не секрет, что на смену октябрятам и пионерам пришло ничто и дети предоставлены сами себе.
Shaxram Gulyamov
Да, согласна. Но с 1-м предложением не совсем. Все мы так или иначе несем ответственность за то что делаем. Мне вот не всё равно в каком обществе будут расти и развиваться мои потомки - дети, внуки..
Изменить систему воспитания мы лично можем, но систему образования видимо разрабатывали дядьки, которым также всё равно на это общество. Каждый делает что хочет, но все мы связаны и хотим этого или нет - все и каждый так или иначе влияем на всё общество.
Мы, когда были октябрятами и пионерами, даже больше чем нынешние дети были предоставлены самим себе, особенно в отношении родителей к нам, но ничего, находили себе занятие и саморазвивались худо-бедно.
Я написала этот вопрос, так как беспокоюсь за сына, что из него получится? Ему уже почти 18, учебу забросил. Может армия хоть перевоспитает, ибо у меня уже не получается, да уже и поздно вроде как..
Мнение весьма поверхностное и ошибочное.
1. Не сейчас и не ударилось, всегда играли и не только молодежь. А современные игры просто стали сами куда заметнее скажем чем 10-15 лет назад.
2. Потеря времени?? ? Скорее наоборот скашивание досуга, время теряют в очередях в аэропорту!
3. Статистически игроки (геймеры) это молодые люди школьного-институтского возраста - они не приносят пользу? Следом идут менеджеры и иже с ними, так жэ разве бесполезные?? ? Вообщем сказали Вы ерунду ради вопроса!
Shaxram Gulyamov
1. В советское время не играли. Игры были, но развивающие, не портящие зрение и т.д.
2. Если человек убивает время занятием, которое не приносит пользу ни ему самому, ни окружающим, значит свою жизнь он убивает, так как жизнь это течение времени. Оно невосполнимо.
3. Школьники и студенты забрасывают учебу из-за игр (я-то и писала про таких, которые режутся днями и ночами, а не которые иногда), какие "специалисты" из них получатся и получаются уже? (про систему образования я сейчас молчу, но видимо разрабатывали её "Там" тоже такие же задроты, которые не думают о народе и "пользе" такого образования)
Менеджеры, которые играют на работе, из работы выполняют только малую её часть, то есть из 8 часов скажем работают реально 3 часа. Это исследование вышестоящих менеджеров. Получается зря получают свою зарплату, ибо нихера не делают.
Так что вопрос я задавала не просто так, а продуманный.
ну почему я играю в wow и контру когда есть время, но не задротничаю
Shaxram Gulyamov
Ты же не играешь днями напролет? Ты наверное и работаешь, вот именно, что играешь в свободное время. А я про тех, которые больше ничего и не делают.
так то это уже давно! и не только в игры, в интернет
Shaxram Gulyamov
Ну вроде бы давно, но повальное увлечение сравнительно недавно. Согласна, интернет тоже "убивает время", но хоть с какой-то пользой, например, общение, или получение какой-либо информации.
Предлагаю запретить играть в компьютерные игры. Как вариант пусть гуляют и употребляют наркотики или воруют и грабят. Компьютеры зло - улица всему научит.
Shaxram Gulyamov
У меня не было компьютера в детстве, но я не употребляла наркотики, хотя многие вокруг употребляли и не грабила. Голова просто должна быть на плечах. А мы сами себе можем найти достойное занятие, которое не другим, там себе хотя бы пользу приносит - саморазвитие какое-то. а играми "убиваем время", которое невосполнимо. Самое золотое время - молодость, и здоровье есть. А потом когда его не будет, опомнимся..